Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Следующий пошел: уволился главврач Икрянинской больницы

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sleduyushchiy-poshel-uvolilsya-glavvrach-ikryaninskoy-bolnitsy
Пункт-А
Следующий пошел: уволился главврач Икрянинской больницы
31-01-2019 \\ Просмотров (6812)
31-01-2019

Впрочем - заявление об уходе еще не подписано, но, как нам сообщили в источнике, близком в врио губернатора, главврачу Икрянинской ЦРБ "было настоятельно рекомендовано его написать".

Напомним, сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов выехал с рабочим визитом в Икрянинский район. Там он провел несколько встреч, в том числе посетил Икрянинскую ЦРБ, которой до недавнего времени руководил Андрей Валерьевич Кашин. Через несколько минут в одном из телеграм-каналов появилась информация о том, что он решил уйти с должности по собственному желанию. 

За комментариями мы обратились к собственному источнику в Красном здании. Он в общем подтвердил эту информацию, но отметил, что заявление пока еще не написано, а главврачу "было рекомендовано его написать"

По непроверенной информации, поводом для этого стало увеличение количества жалоб от посетителей больницы в три раза в 2018 году по сравнению с 2016 годом. А также то, что в больнице по странному стечению обстоятельств работала медсестра по фамилии Кашина (предположительно жена), зарплата которой превышала зарплату главного врача. 

На всякий случай напомним хронологию "врачепада" последних дней:

В конце прошлого года министр здравоохранения Павел Джуваляков (с формулировкой "по собственному желанию")  отправляется на понижение - главврачом Александро-Мариинской больницы. Бывшая главврач - Светлана Ольховская, остается там же, но первым заместителем. А министром здравоохранения становится Ольга Гребнева.

9 января в отставку отправили (причем с формулировкой "уволен", а не "по собственному желанию") Сергея Джувалякова, который работал главврачом онкодиспансера.

На его место, главврачом онкодиспансера 10 января был назначен Артем Шишлонов, бывший главврач инфекционки.

Главврачом инфекционки после Шишлонова стал Виктор Акишкин, бывший главврач Александро-Мариинской больницы, а последние годы - руководитель исполкома ЕР.

И помимо всего этого "по собственному желанию" ушел в отставку главврач Кировской больницы Федор Орлов.
Вместо него руководить Кировской больницей начал Байрам-Ажи Юлушев, бывший главврач врачебно - физкультурного диспансера.

А 29 января снова был снят с должности теперь уже главврач Александро-Мариинской больницы Павел Джуваляков. Его место занял замглавврача этого же учреждения Дмитрий Захаров. 


Заглавное фото: скриншот с видеорепортажа телеканала Астрахань 24




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль