Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сити-менеджер Астрахани вошёл в ТОП-5 самых популярных у СМИ глав столиц ЮФО

https://punkt-a.info/news/glavnoe/siti-menedzher-astrakhani-voshyel-v-top-5-samykh-populyarnykh-u-smi-glav-stolits-yufo
Пункт-А
Сити-менеджер Астрахани вошёл в ТОП-5 самых популярных у СМИ глав столиц ЮФО
14-02-2019 \\ Просмотров (1860)
14-02-2019

«Медиалогия» подготовила свежий рейтинг глав столиц Южного федерального округа. Радик Харисов занял в нём пятое место из 14. 

В январе медиаиндекс астраханского сити-менеджера составил 1051,7.

Стоит заметить, что пятая строчка ранжира, кажется, закреплена за руководителями астраханской администрации. Так, в сентябре на этой позиции был Олег Полумордвинов:


В октябре, когда Олег Анатольевич покинул кресло сити-менеджера, на той же строчке №5 оказался Виктор Корженко:

Ну, а в ноябре с пометкой «New!» здесь отметился уже новый руководители городской администрации Радик Харисов:


При этом значение медиаиндекса у всех разное. Однако в данном случае не стоит судить по этой цифре о популярности той или иной фигуры у СМИ. Понятное дело, что Виктор Корженко, например, часть заветных баллов набрал в связи со своим назначением на пост врио главы администрации. В сентябре много слухов было вокруг экс-главы Олега Полумордвинова, что также «сработало» на увеличение показателей. 

Стабильность в ранжире во многом говорит о чётко спланированной работе пресс-службы администрации и активной медийной повестке городских властей. Подозреваем, что с течением губернаторской избирательной кампании медиаиндекс Харисова будет расти. Так можно и в тройку лидеров подняться. Хотя стоит заметить, что в верху таблицы находятся лидеры Краснодара и Ростова - городов, в которых рынок медиа развит гораздо больше, чем у нас - элементарно ввиду большего числа жителей. Стало быть, и упоминаний о руководстве города значительно больше. 

Исключение составил только рейтинг по итогам всего 2018 года, где Радик Ленартович занял скромное 11 место. Впрочем, ничего экстраординарного в этом нет: в «зачёт» Харисову пошли лишь два месяца - ноябрь и декабрь. Поскольку значение медиаиндекса просто суммируются, получился не самый внушительный результат. Так что он не показателен. 

А вот глава Астрахани Алёна Губанова не столь стабильна. Её позиции в медиарейтинге всё время «плавают». Однако в итоговом «протоколе» за прошлый год показатели Алёны Вячеславовна очень неплохие
  • сентябрь - 9 место;
  • октябрь - 6 место;
  • ноябрь - 7 место;
  • итог 2018 - 6 место;
  • январь 2019 - 9 место.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль