Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сергей Морозов сказал, что астраханская канатная дорога не будет стоить бюджету ни копейки

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sergey-morozov-skazal-chto-astrakhanskaya-kanatnaya-doroga-ne-budet-stoit-byudzhetu-ni-kopeyki
Пункт-А
Сергей Морозов сказал, что астраханская канатная дорога не будет стоить бюджету ни копейки
20-05-2019 \\ Просмотров (4033)
20-05-2019

А Радик Харисов объявил, что на Трусово будет «вторая Петровская набережная».

Вот уже который месяц астраханцы не устают дискутировать, нужна ли городу канатная дорога. Известие о планах ввести в строй новый вид общественного транспорта появилось в феврале во время Сочинского экономического форуме, где астраханские власти подписали соглашение с компанией «Национальные канатные дороги».

Коллаж: arbuztoday.ru

Новость вызвала недоверие и саркастические замечания астраханцев, которые ожидали иных мер по возрождению городского общественного транспорта. Шутки в духе «давайте тогда еще катапульту на Бабайке построим» звучат до сих пор. Вспомнили даже, что квн-щики из команды "Камызяки" пророчили строительство канатки еще три года назад - в 2016-м.


Область и город по поводу реакции астраханцев стоически хранили молчание. И вот в четверг, 16 мая, во время отчета Сергея Морозова об итогах 2018 года, комментарий все-таки прозвучал.

Инициатором дискуссии стал лидер фракции эсеров Евгений Дунаев. Он поднял в своем выступлении актуальную для многих астраханцев тему стремительно стареющего лифтового хозяйства:

– В Астрахани больше тысячи лифтов нужно менять! Ни население, ни город с этим самостоятельно не справятся. Так что вместо канатной дороги давайте лучше сделаем замену лифтов астраханцам!

Реакция Сергея Морозова последовала незамедлительно. Было похоже, что шуточки на тему канатки ему порядком надоели.

– По поводу лифтов скажу, что каждый год мы выделяем по 100 миллионов рублей. Я знаю, что это болезненная тема. Значит, при наращивании бюджетных возможностей, будем больше выделять на замену лифтов. Что же касается канатной дороги – там ни копейки бюджетных денег нет. Хочу, чтобы все знали – ни одной копейки. – Врио губернатора повернулся к главе горадминистрации Радику Харисову: – Радик Ленартович, доложите, чтобы снять все вопросы про канатную дорогу.



Радик Харисов поднялся с места:

– Я не знаю, что так всех будоражит тема канатной дороги. Подтверждаю сказанное: ни копейки бюджетных средств в проект не предусмотрено. Более того, не новость, что есть проблема транспортного сообщения с Правобережьем. И она может быть частично решена при наличии этой канатной дороги между центральной частью города и Трусовской стороной. Это станет, в том числе, точкой притяжения для туристов, которые будут приезжать и свободно передвигаться между районами города. В программе дальнейшего развития города основная задача – притяжение не только центра, но и окраины. Не секрет для трусовчан, в последнее время мы все больше и больше внимания уделяем Трусовской стороне. Она будет развиваться. Там будет аналогичная набережная – как и Петровская. И, соответственно, будущее по развитию рекреационной зоны и зоны отдыха для всех астраханцев.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль