Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сергей Морозов продемонстрировал свои литературные познания

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sergey-morozov-prodemonstriroval-svoi-literaturnye-poznaniya
Пункт-А
Сергей Морозов продемонстрировал свои литературные познания
30-05-2019 \\ Просмотров (1560)
30-05-2019

Сегодня врио губернатора  Астраханской области Сергей Морозов встретился с победителями конкурса  «Учитель года Астраханской области- 2019». Преподаватели физики, русского языка и литературы, химии и биологии за чашкой чая рассказали главе региона об участии в конкурсе, своих учениках и работе.


Областной этап конкурса стартовал 15 апреля. На него заявились 26 участников. В числе подавших заявки были и финалисты - гости главы региона: Евгения Василичина, учитель химии и биологии МАОУ «СОШ №1» из Ахтубинска, Дарья Харитонова, учитель русского языка и литературы из «Гимназии №231» города Знаменска и Григорий Ракин,  учитель физики «СОШ им А.Джанибекова» из села Растопуловка.

Абсолютному победителю Григорию Ракину в сентябре предстоит защищать честь области в Грозном. Именно там состоится финал Всероссийского конкурса «Учитель года». Отметим, что молодой учитель физики принимал участие в региональном этапе состязаний по педагогическому мастерству во второй раз. В прошлом году он не набрал нужного количества баллов, чтобы попасть в тройку лидеров. Участвуя в конкурсе в 2019 году, Григорий Ракин завоевал также специальный приз детского жюри «Классный учитель». Открытый урок Григория Ракина с элементами театрализованного представления вызвал восторг у детей.


Учителя-победители рассказали главе региона, сколько испытаний они должны были пройти, чтобы оказаться на пьедестале почета.

Как пояснил Григорий Раков, сначала всем подавшим заявки на участие в конкурсе нужно было подготовить эссе на заданную тему и представить свой интернет-ресурс, на котором выложены авторские методические разработки и портфолио в электронном виде.

- А ученики могут пользоваться этими сайтами? - поинтересовался Сергей Морозов.
- Конечно, именно для этого они и создаются. Мы старались, чтобы это был востребованный ресурс для обмена опытом и информацией, - заметила Дарья Харитонова.

Два следующих этапа конкурса представляли собой методический семинар и открытый урок, который учитель давал в незнакомой школе незнакомым ученикам. По результатам всех этапов проводился отбор финалистов, выбирались победители и присуждались отдельные номинации.


Сергей Морозов поинтересовался у филологической девушки Дарьи Харитоновой, читают ли современные дети Достоевского. Дарья ответила утвердительно, но пояснила, что старается привить любовь к классике через современную литературу. Например, на своём мастер-классе в рамках конкурса она показала, как при помощи стихотворения Александра Кушнера привлечь внимание к такой важной детали, как шкатулка Чичикова в "Мертвых душах".
- А Пелевина в школе изучают? - снова задал литературный вопрос Сергей Петрович. 
- Да, я ввожу в программу "Generation П", - ответила учительница из Знаменска, удивив своим ответом даже и. о. министра образования и науки Виталия Гутмана.


Незаметно разговор перешел на непедагогические темы.
- Трижды побывал у вас в Ахтубинске, - обратился глава региона к преподавателю химии и биологии Евгении Василичиной. – Зимой, в начале мая и совсем недавно, когда туда приезжал президент.
Сергей Морозов отметил, что и в самом городе, и в целом в Ахтубинском районе продолжается благоустройство:
- Мы сделали дорогу к селу Петропавловка, отремонтировали мост. Президент дал поручение провести ремонт моста через Ахтубу.
- Много объектов открывается для детей. Есть, куда сводить, есть, что показать, и это очень приятно. Меня как маму это очень радует, - согласилась девушка.
В завершении встречи глава региона пожелал учителям оставаться настоящими подвижниками в своей профессии и побед на будущих конкурсах.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль