Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Рейтинг астраханских сайтов за февраль-2022

https://punkt-a.info/news/glavnoe/reyting-astrakhanskikh-saytov-za-fevral-2022
Пункт-А
Рейтинг астраханских сайтов за февраль-2022
10-03-2022 \\ Просмотров (1468)
10-03-2022

События последних недель – спецоперация на Украине и ураган, оставивший без света, воды и сотовой связи десятки и сотни тысяч астраханцев – затмили собой обыденные темы. Но изменять традициям негоже, поэтому наш рейтинг сайтов, хоть и с опозданием, но выходит.

Несмотря на бурный конец месяца, заметного прироста посетителей у большинства астраханских сайтов не произошло. Вероятно, мы его увидим по итогам марта, но тоже не факт: интернет сейчас работает с пробуксовками, что может сказаться на количестве просмотров.

А вот в первой десятке рейтинга (точнее – в первой шестерке) произошли перестановки. Но обо всем по порядку.


№1 – Каспий.Инфо

Каспий.Инфо – единственный астраханский новостной ресурс, резко нарастивший трафик в прошедшем месяце: с 294 до 373 тысяч посетителей. Но не на украинской повестке. ИД «Каспий» верен сам себе, продолжая набирать просмотры на радикальных прогнозах погоды (которые, как правило, не сбываются), ценах, а также вечных темах - дача-огород, гороскоп и т.д. Хотя наши коллеги добросовестно отрабатывают всю новостную повестку, но основной приток трафика им дают именно эти темы.

№2 – Пункт-А

Мы на втором месте с небольшой потерей трафика: 300,6 тыс. (в январе было 312). Процент потери небольшой, отчасти его можно объяснить тем, что февраль короче января, к тому же в последний день месяца у нас были проблемы, дважды приходилось приостанавливать работу сайта.

№3 – Арбуз

Без сюрпризов. Наши полосатые коллеги давно уже заняли третью строчку рейтинга и держат свое место. И, кстати, «Арбуз» единственный (кроме 300-тысячников Каспий.Инфо и Пункт-А), кто преодолел планку в 200К. В феврале они набрали 209,4К уникальных посетителей, увеличив февральский показатель на 12К.

№4 – Астрахань.ру

Сайт сохранил январский трафик в 143 тысячи, но поднялся строчкой выше в рейтинге, заняв место Астрахань-24, значительно потерявшего в просмотрах.

№5 – ГТРК «Лотос»

Команда Стеллы Зверевой также поднялась одной ступенью выше, хотя прирост трафика небольшой: 124К против 121К в январе. Причина – все та же: падение вниз Астрахань-24.

№6 – Астрахань-24

Региональный телеканал в феврале заметно сдал, трафик снизился с 161 до 112 тысяч. Соответственно и место в рейтинге сменилось: с четвертого места команда Динары Межитовой (в феврале телеканалом рулила она, руководство сменилось под занавес месяца, 25 числа) сместилась на шестое.

Астрахань-24 замыкает собой команду стотысячников.


№7 – МК в Астрахани

То же место и тот же трафик – 90К.

№8 – Комсомольская правда-Астрахань

Практически то же самое: место сохранилось, трафик прирос на 2 тысячи - до 61К.

№9 – Астрахань-FM

Трафик Астрахань-FM – это качели: то вверх, то вниз. На этот раз радийщики сохранили за собой 9-е место, но трафик нарастили с 47К до 59К.

№10 – АиФ-Астрахань

Местные Аргументы и факты прибавили в весе: с 36 до 57 тысяч посетителей и с 13 места на 10-е. Рискнем предположить, что команда АиФ была усилена редакцией «Блокнота», которая полным составом покинула сайт после перехода его от Инфоштаба к известному астраханскому политику Карену Григоряну.

№11 – Астраханпост

Сайт Астраханпост, куда ушла редакция «Блокнота», малость прирос – на 10К до 53К, при этом опустился ступенью ниже (с 10 на 11 место). Но обещанной бомбы, которая должна была взорвать астраханское медиасообщество, мы не заметили. Может, просмотрели.


Замыкающие рейтинг:

Южная волна – 36,7К

Волга – 30,1К

Провинция – 21,9К

С интересом следим за сайтом «Блокнот Астрахань». В феврале у него был простой: переоформление документов, подбор коллектива редакции. Сайт возобновил свою работу совсем недавно. Посмотрим, как он проявит себя при новом руководстве.

Напоследок напомним, как мы считаем. Сервис LiveInternet показывает для каждого сайта число посетителей с астраханскими IP-адресами за 31 день, а также их долю в общем трафике. По представленной таблице нетрудно посчитать, сколько всего людей заинтересовались новостями каждого ресурса в последний месяц.

Предыдущие рейтинги можно посмотреть тут: январь 2022итоги 2021

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль