Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Ради Чемпионата Мира по футболу - 2018 Волго-Ахтубинскую пойму решили «засушить»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/radi-chempionata-mira-po-futbolu-2018-volgo-akhtubinskuyu-poymu-reshili-zasushit
Пункт-А
Ради Чемпионата Мира по футболу - 2018 Волго-Ахтубинскую пойму решили «засушить»
09-01-2018 \\ Просмотров (5186)
09-01-2018

Подготовка к большому спортивному событию никак не влияла на волжан. Все проходило мимо. Однако недавно на сайте госзакупок появился необычный лот. 

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области ищет организацию, которая сможет урегулировать сброс воды через Волжскую ГЭС таким образом, чтобы "отсрочить" появление надоедливой мошки. Однако это требует колоссальной работы. Документы лота гласят, что сначала подрядчик должен ознакомиться со всей спецификой работы Волжской ГЭС и других гидроузлов Волжско-Камского каскада за 16 лет, после этого разработать свой ежемесячный план, который позволит отсрочить появление мошки до конца июля 2018 года. 


Источник: bloknot-volzhsky.ru

Власти стремятся обеспечить туристов со всего мира, которые съедутся в Волгоградскую область на чемпионат мира, всеми удобствами. В том числе и отсутствие надоедливых насекомых. 

Сейчас ведется поиск исполнителя. Власти региона принимают заявки. На все работы выделено 4 353 000 рублей из бюджета Волгоградской области. 

Волжане испугались, что власти хотят "пересушить" пойму ради впечатления туристов. Многие предположили, что такие работы навредят региону. 

- Все эти годы о нас и нашей борьбе с мошкой никто и не думал, а сейчас решили позаботиться о туристах. Считаю, что не целесообразно тратить такие огромные деньги на борьбу с природой, - рассказала "Блокноту Волжского" Ирина Копченко. 

Однако отметим, что в техническом задании лота главная задача - отсрочить появление мошки таким образом, чтобы не навредить всему Волжско-Камскому каскаду, сообщают коллеги из «Блокнот Волжский».


Фото: vdvgazeta.ru






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль