#ПРОБАБЛО: сколько получает и на что тратит деньги грузчик-кладовщик

https://punkt-a.info/news/glavnoe/probablo-skolko-poluchaet-i-na-chto-tratit-dengi-gruzchik-kladovshchik
Пункт-А
#ПРОБАБЛО: сколько получает и на что тратит деньги грузчик-кладовщик
30-07-2018 \\ Просмотров (2763)
30-07-2018

В этот раз для нашей рубрики #пробабло мы нашли и опросили грузчика-кладовщика. И не просто грузчика-кладовщика, а грузчика-кладовщика на складе церковной утвари. И если рассказ инженера связи о жизни показался вам неправдоподобным, то что вы скажете теперь? Передаем ему слово.

Об образовании

Неоконченное высшее. В школе у меня были способности к математике, поэтому по её окончании я поступил на соответствующий факультет. Но на втором курсе зачитался Достоевским, Цветаевой и потерял интерес к выбранной специальности. Поступать куда-то ещё и продолжать учиться у меня не хватило терпения.

О работе

Я работаю пять дней в неделю с девяти до пяти, не считая выходных дней. Как грузчик я отвечаю за всю тяжёлую работу: разгрузить, загрузить, перенести или передвинуть какие-то тяжёлые предметы… Одним словом всё то, что не могут сделать мои коллеги-женщины. Как кладовщик я отчасти занимаюсь заказом книг, распределением их на складе, слежу за порядком, а также отпускаю продукцию.

Переработки случаются очень редко, в них нет необходимости. Но в любом случае, они не оплачиваются, разве что можно будет отлучиться с работы из расчёта переработанных часов.

Обеды в трапезной для сотрудников бесплатные. Кормят первым - суп (в зависимости от дня постный или нет), вторым - обычно каша (с постной или не постной прожаркой) и чай со сладостями (иногда пироги, чаще – печенье), летом дают компот.

Больничные, отпуска, праздники

В дни общегосударственных праздников у нас выходные, также мы не работаем по церковным праздникам. Больничные и отпуска оплачиваются в стандартном порядке.

Отпуск я обычно разбиваю на две недели. Последний отпуск я провёл в Петербурге, люблю туда ездить. Ещё был в Карелии, как-то прожил на Валааме несколько месяцев. На Валааме есть один скит, где меня знают, там я обычно и останавливаюсь. Если планирую поехать туда, то звоню на скит и договариваюсь о времени приезда и своего пребывания там. Они могут записать меня на монастырский корабль, как трудника. Я еду не туристом или волонтёром, а именно трудником – живу при монастыре наравне с братией по их уставу. Аналогично я останавливался в Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге.

О доходах

Не знаю, как ответить на вопрос из чего складывается моя зарплата. Изначально меня брали только как грузчика на МРОТ, обязанности кладовщика добавились уже потом. За них мне доплачивали ещё 2 тысячи рублей. Сейчас я получаю 11 тысяч рублей.

Ещё с детства я был близок к церкви, этот интерес сохранился и в подростковом возрасте. Это родная для меня среда, мне близка эта культура, близки убеждения людей, с которыми я работаю. Несмотря на то, что у меня маленькая зарплата, я бы не хотел ничего менять. На этом месте нет перспектив, но я и сам не вижу в них необходимости: у меня просто нет для этого желания. Денег мне хватает, работа мне нравится, я счастлив.



О расходах

Расходы любого человека напрямую зависят от того, есть ли у него семья, дети, а только потом уже от его собственных нужд, как он сам тратит деньги. Я живу с мамой. На совместные траты мы складываемся: я отдаю 5 тысяч рублей на оплату коммуналки и продуктов, которые она покупает.

Завтракаю я легко (или совсем не завтракаю), обедаю на работе, а ужинаю дома. Также я трачу деньги на перекусы в кафе, если я куда-то иду после работы, ещё каждое воскресенье я хожу в кино. На это уходит ещё около 1500-2000 тысяч рублей.

На проезд я не трачусь: хожу пешком, езжу на велосипеде.

Около 1000 рублей в месяц уходят на непредвиденные расходы. Ещё раз в два месяца (иногда чаще) я стригусь в мужском салоне – это 700 рублей.

Оставшуюся от зарплаты сумму я перевожу на благотворительность.

О пенсионной реформе

Когда-то пенсий совсем не было, а в некоторых странах и сейчас нет. Хорошо, что они у нас вообще есть. Если государству понадобилось отодвинуть пенсионный возраст на несколько лет, значит, в этом есть какая-то необходимость.

О зарплатах в Астрахани

Думаю, что те, кто хочет зарабатывать, найдут способ получать больше. Один мой друг получает около 80 тысяч рублей в месяц. Он много работает, в том числе и по выходным, отдаёт работе много сил. Я бы так не смог, да и не хочу так жить: у меня другой образ жизни. Ещё я стараюсь не думать о том, кто сколько получает: это мешает благодарить Бога за то, что у меня есть сейчас.



О насущном

Недавно я купил велосипед, но уже успел выяснить, что город практически под него не приспособлен: нет велосипедных дорожек, узкие тротуары, хаотичное движение автомобилей. Есть участки, где я просто не могу разминуться с машинами! Мне хотелось, чтобы в городе было больше велопарковок, на велодорожки я даже не надеюсь.

О городе

Я был в разных городах. Астрахань в плане благоустроенности проигрывает многим. Даже соседнему Волгограду. Но я стараюсь об этом не думать: тогда бы я не любил Астрахань, если бы любил какой-то другой город, не чувствовал счастье от того, что живу здесь. Астрахань – место поэтическое. Здесь всегда ясное небо, много воды, солнца, ветра. Здесь мой дом.

О последних выборах

В то воскресенье я был занят своими делами, на выборы не ходил.

Читайте также: 

#ПРОБАБЛО: сколько получает и на что тратит деньги рабочий Газпрома
#ПРОБАБЛО: сколько получает и на что тратит деньги инженер связи
#ПРОБАБЛО: где работает и на что тратит деньги студентка





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль