Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Предприниматель Ольга Бурдонова: день рыбака – праздник не для всех. Железные заборы, антисанитария, вонь, озлобленные предприниматели и невменяемые зрители

https://punkt-a.info/news/glavnoe/predprinimatel-olga-burdonova-den-rybaka-prazdnik-ne-dlya-vsekh-zheleznye-zabory-antisanitariya-von-
Пункт-А
Предприниматель Ольга Бурдонова: день рыбака – праздник не для всех. Железные заборы, антисанитария, вонь, озлобленные предприниматели и невменяемые зрители
17-07-2019 \\ Просмотров (8706)
17-07-2019

Мы привыкли, что День рыбака - это всегда весело, интересно и ярко. На Центральной набережной гремят концерты, варят уху, а вечером всех ждёт яркий салют. Однако у любой медали есть ещё одна сторона, зачастую не самая привлекательная. 

Скандальная история, связанная с празднованием Дня рыбака, произошла у кафе «Крендель». В Фейсбуке его владелица Ольга Бурдонова рассказала о том, что этот  праздник был явно не для всех. Приводим её пост без купюр. 

«О том, что такие праздники, как День Рыбака и День Города, давно не в радость, я знаю уже лет 15. Стараюсь никогда не посещать, особенно с детьми и даже ради салюта. Просто страшно и совсем не празднично. В моём понимании праздник - это что-то другое: красивое, веселое, вкусное... для общения и положительных эмоций. Да я сама не раз создавала красивейшие праздники, вечеринки, премии, конкурсы и тд. Чего стоила только премия «Человек Десятилетия», которую я организовывала 3 года назад! Мы тогда продумали всё до мелочей: от расстановки стульев, чтобы каждому гостю было видно сцену, до урн и удобств каждого гостя и даже случайных зрителей. За один день мы выстроили сцену в самом центре города, в месте, где до того дня никому и в голову не приходило проводить мероприятия. Охрана и заграждения выглядели не как забор от вандалов, а как часть декораций и не ради безопасности, а для границ территории праздника.

Как по мне, так я считаю: что мы даем, то и получаем! Мы сделали красиво и в ответ получили слова восхищений и порядок! То, что происходило на набережной в День Рыбака, праздником назвать нельзя! Двухметровые железные заборы, антисанитария, картонные декорации, самодельные торговые палатки, вонь, озлобленные предприниматели и невменяемые зрители. Блин, да вы и сами всё видели в моих репортажах с места событий.

Но на фоне всего происходящего в этом адском «праздничном» котле, лишь 4 складных стула возле моего кафе, на мною отремонтированной территории, не вписались в общую праздничную картину! Но больше всего меня поразило стыдное, позорное и низкое поведение главы Кировского района! Мало того, что всю муниципальную землю он считает почти собственной, так ещё и после диалога натравил на меня с проверкой (в воскресенье, без уведомления) нетрезвого прихвостня с претензией к стульям на улице. Не низко? Тьфу! И в то время, пока палаточники, загородившие вход в мое Кафе, зас*али прилегающую территорию плевками и мусором, пока мыли посуду над посаженными мной елками и туда же выливали остатки несъеденной ухи, мне выписывали акт о незаконной установке малых архитектурных форм (2 складных столика и 4 стула).

Вчера сообщили, что 25-го будет слушание по этому поводу. С воскресенья думаю о том, что, будь я на месте тех палаточников, которые хватали меня за руки, чтоб я не походила к их палаткам, я бы с уважением отнеслась к тому, кто так же хотел поучаствовать в празднике, и встала бы со своей ухой на 5 метров вправо, или влево, не создавая конфликт из принципиального «мы каждый год здесь стоим, иди на х* отсюда, нам с*ть на твоё Кафе и ёлки!».

Получилось, что праздник был не для всех, а только для тех, кому «с*ть» на чужой труд и и чужие потери. Вывод: истинное лицо нашего города - люди тянущие руку с пластиковой тарелкой через железный забор за половник казённых харчей, а не те, кто, не дожидаясь помощи Города, старается сделать его лучше!»






Фото: Блокнот Астрахань




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль