Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Первый замминистра здравоохранения Ольга Агафонова обратилась к астраханцам с важным заявлением о работе больниц и поликлиник

https://punkt-a.info/news/glavnoe/pervyy-zamministra-zdravookhraneniya-olga-agafonova-obratilas-k-astrakhantsam-s-vazhnym-zayavleniem-
Пункт-А
Первый замминистра здравоохранения Ольга Агафонова обратилась к астраханцам с важным заявлением о работе больниц и поликлиник
30-06-2020 \\ Просмотров (6985)
30-06-2020

Ранее мы уже писали, что местные поликлиники начинают принимать больных. Плановая помощь будет восстанавливаться поэтапно в соответствии с эпидситуацией и социальной значимостью направления.

В регионе продолжается эпидемия коронавирусной инфекции, а потому так важно не навредить и продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. С важным заявлением к местным жителям обратилась первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова. 

Она еще раз напомнила астраханцам, что любое скопление пациентов усиливает риск вновь закрыть медицинские учреждения из-за возможности распространения не только коронавируса, но и других инфекционных заболеваний.

С прошлого четверга все поликлиники заработали на 50 процентов своей мощности. Важным правилом стало, что прием пациентов осуществляется строго по предварительной записи. Поэтому для безопасности пациентов и медиков приходить необходимо строго в назначенное время. При себе обязательно иметь маски, необходимо также соблюдать социальную дистанцию.

На втором этапе, когда это позволит эпидемиологическая обстановка, поликлиники откроются на 80 процентов своих возможностей. Также на этом этапе будет продолжена работа стационаров, заполняемость коечного фонда составит около 60 процентов. Плановая госпитализация будет осуществляться по предварительной записи.

Чтобы планово госпитализироваться в медучреждения, нужно сдать анализ на коронавирус и выполнить весь перечень исследований перед госпитализацией. Решение о госпитализации, в первую очередь, принимает лечащий врач.

"Обращаем внимание, что мы сохранили выписку льготных лекарств на дому", - напомнила астраханцам первый заместитель министра здравоохранения АО Ольга Агафонова.

Заместитель руководителя ведомства отметила, что наш регион находится на важном этапе возобновления медицинской помощи, и его успешность зависит не только от работников, но и от пациентов.

"На первом этапе будет сохранена выездная форма работы с пациентами старше 65 лет. Прошу всех не забывать, если у вас есть насморк, кашель и температура, то врач или бригада неотложной помощи из поликлиники приедет к вам на дом", - рассказала Ольга Агафонова.

Для вызова врача на дом необходимо обратиться по телефону в свою поликлинику или позвонить в Единый городской телефонный центр по номеру 44-03-03.

Также в плановом порядке можно записаться через портал Госуслуг.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль