Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Парад Победы 2020 в Астрахани: как это было

https://punkt-a.info/news/glavnoe/parad-pobedy-2020-v-astrakhani-kak-eto-bylo
Пункт-А
Парад Победы 2020 в Астрахани: как это было
25-06-2020 \\ Просмотров (3956)
25-06-2020

Строго говоря, парада в Астрахани в этом году не было. Было торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона, посвящённое 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Но мы по привычке зовем его парадом. Тем более в этом году он прошел в день 75-й годовщины исторического парада на Красной площади.

В связи с особенностями 2020 года мероприятие в Астрахани прошло без публики. Как это было – смотрите в фоторепортаже Вадима Матасова.


Перед началом мероприятия губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поприветствовал на праздничных трибунах почётных гостей – ветеранов и участников Великой Отечественной войны.



В 10.00 на главной площади Астрахани появилась знамённая группа. Право вынести Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы предоставили офицерам Центра боевого применения истребительной авиации 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Военно-космических сил.

Командовал торжественным прохождением войск Астраханского гарнизона начальник штаба ордена Красной Звезды Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС полковник Сергей Семёнов. Принимал торжественное прохождение начальник Центра генерал-майор Алексей Ротько.




К участникам праздничного мероприятия обратился с речью губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Отмечая эту священную юбилейную дату, мы вновь осознаём всё величие Победы над нацизмом. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли спасти мир от порабощения, - сказал он. - И сегодня в едином парадном строю идёте вы – внуки и правнуки военного поколения».


Под торжественные военные марши духового оркестра по площади прошли части Астраханского гарнизона.





В торжественном прохождении приняли участие парадные расчёты ордена Красной Звезды Центра боевой подготовки и боевого применения ВСК России, гвардейской Белградской бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии, пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, главного управления МЧС России по Астраханской области, управления Федеральной службы исполнения наказаний, управления Федеральной службы войск Национальной гвардии, отдела вневедомственной охраны, управления Федеральной службы судебных приставов, Астраханской таможни, казаков Астраханского окружного казачьего общества Всевеликого войска Донского.








Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль