Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Олег Шеин: «Возвращаюсь к ритму работы времен Госдумы – 50% времени буду проводить вне региона»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/oleg-shein-vozvrashchayus-k-ritmu-raboty-vremen-gosdumy-50-vremeni-budu-provodit-vne-regiona
Пункт-А
Олег Шеин: «Возвращаюсь к ритму работы времен Госдумы – 50% времени буду проводить вне региона»
29-10-2013 \\ Просмотров (5101)
29-10-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – ШЕИН

По итогам прошедшего в эти выходные съезда «Справедливой России» лидер астраханских эсеров получил серьезное продвижение в партийной табели о рангах. Олег Шеин стал одним из шести секретарей президиума Центрального совета партии. «Пункту-А» удалось получить комментарий эсера по поводу его дальнейших планов работы на федеральном уровне.

– По итогам съезда могу сообщить, что у нас сформирован новый руководящий орган – центральный совет «СР», – сообщил «Пункту-А» Олег Шеин. – Меня избрали одним из секретарей ЦС. Я буду отвечать за жилищное движение – в том числе международное. Уже в ближайшее время в рамках этой работы я буду представлять партию на мероприятии в Киеве. Также к моим направлениям теперь относятся вопросы экологии, малого бизнеса и т.д.. Это большой фронт работы и широкие полномочия.
– Судя по всему, такая работа предполагает серьезный темп работы – в том числе на выезде?
– Это действительно так. Возвращаюсь к ритмике времен Госдумы: 50% работы здесь – 50% за пределами региона.
– Как можете прокомментировать итоги съезда в целом для партии?
– В целом у партии реализовано то, о чем я говорил в своем открытом письме в начале октября. Сергей Миронов возглавил ЦС. Сформирована система секретарей по направлениям работы.
– В том же открытом письме вы раскритиковали некоторых коллег по партии за их «охранительские» инициативы популистского толка: в миграционной политике и т.д... Что по этому пункту?
– Могу сказать, что тот идеологический крен, который наметился, в консервативную сторону, в целом остановлен.
– Перед съездом вы заявляли, что поддержите Оксану Дмитриеву, зампреда фракции «СР» в Госдуме РФ. Однако съезд показал, что ее наоборот не включили в ЦС партии.
– Конечно, обидная ситуация по Дмитриевой. Я выступал в ее поддержку и на съезде. Но большинство партии приняло иное решение.
Олег Шеин

Комментарий «Пункта-А»:

Действительно, атака на зампредседателя фракции Оксану Дмитриеву, предпринятая на съезде «СР» стала для многих неожиданностью. Дмитриевой не нашлось места в Центральном совете, который должен стать ключевым в руководящей структуре партии. С критикой в ее адрес – за то, что предложила альтернативный бюджет от группы депутатов, а не от всей фракции, – выступил Сергей Миронов, которого Дмитриева всегда поддерживала. А Николай Левичев припомнил ей резкие высказывания в твиттере после инцидента с болгаркой: вместо официальной позиции партии она использовала «лживую пропаганду политических противников». Елена Мизулина призывала Дмитриеву «показать свой авторитет в Сибири».
Примечательно, что Е. Мизулина выступила на съезде с призывом «быть круче, чем Навальный». Лозунг уже прошел волной по ряду федеральных СМИ.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль