Новый астраханский врио совершил свой первый рабочий визит. Как думаете, куда?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/novyy-astrakhanskiy-vrio-sovershil-svoy-pervyy-rabochiy-vizit-kak-dumaete-kuda
Пункт-А
Новый астраханский врио совершил свой первый рабочий визит. Как думаете, куда?
07-06-2019 \\ Просмотров (5327)
07-06-2019

В школу №32, точнее, в пришкольный летний лагерь. 

Почему выбор Игоря Бабушкина и его команды пал на этот социальный объект, неизвестно. Возможно, в красном здании посчитали, что кадры врио с детьми положительно сыграют на процесс формирования образа нового руководителя региона. 


Лагерь СОШ № 32 рассчитан на 100 ребят от 7 до 11 лет. Каждая смена продолжается 21 день, юные астраханцы проводят здесь ежедневно с 8:30 до 18:00. Такой график, рассказывают родители ребят, очень удобен для взрослых. Как на деле устроена жизнь лагеря, познакомились врио губернатора Игорь Бабушкин и и.о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман. Они заглянули в столовую, побывали в медицинском кабинете, посмотрели на занятия ребят в бассейне, пообщались с ребятами.


«Для наших воспитанников организовано трехразовое питание. Меню разработано с учётом необходимого количества белков, жиров и углеводов, в рацион ежедневно включаются свежие овощи, фрукты, соки, витаминизированные напитки, – рассказывает директор СОШ № 32 Лилия Горохова. – Программа смен очень насыщенная: традиционно они открываются яркой линейкой, ежедневно для ребят организовываются спортивно-оздоровительные, экскурсионные, культурные мероприятия. Здесь они учатся рисовать, танцевать, играть в шахматы, ходят на музыкальные занятия». 


С детьми также проводят занятия по безопасности: сотрудники МЧС учат юных астраханцев обращаться с огнетушителем, ликвидировать пожар, а также правилам поведения на воде. А ещё воспитанники лагеря активно готовятся к акции «Белый журавль», которая традиционно проходит в нашем регионе 22 июня: самостоятельно мастерят птиц из бумаги с указанием имён героев Великой отечественной войны и запустят их в воздух в День памяти и скорби. Игорь Бабушкин пообещал ребятам, что они обязательно встретятся на этой акции.


Кроме того, врио губернатора сыграл с малышами партию в шахматы и рассказал забавные случаи из своего детства. «Детство я провёл в нашей КВНовской команде и школьной агитбригаде. Мне это очень нравилось, - поделился с ребятами впечатлениями глава региона. - И прежде всего потому, что КВН помогает сплотить в компании разных людей и создать команду единомышленников».

Никаких программных заявлений сделано не было, что объяснимо: Игорь Бабушкин только начал знакомиться с регионом и пока не спешит с выводами. 






Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль