Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Максимальные размеры кредитов, по которым можно выпросить у банка каникулы, оказались не так уж велики

https://punkt-a.info/news/glavnoe/maksimalnye-razmery-kreditov-po-kotorym-mozhno-vyprosit-u-banka-kanikuly-okazalis-ne-tak-uzh-veliki
Пункт-А
Максимальные размеры кредитов, по которым можно выпросить у банка каникулы, оказались не так уж велики
06-04-2020 \\ Просмотров (2378)
06-04-2020

Правительство РФ опубликовало постановление о максимальных размерах кредитов, по которым заемщики, пострадавшие из-за карантина могут обратиться к банкам с просьбой об отсрочке платежей. 

Цифры такие. Просить банк о каникулах можно, если у вас:
  • потребительский кредит физлица - менее 250 тысяч рублей;
  • потребительский кредит ИП - менее 300 тысяч рублей;
  • потребительский кредит физлица с лимитом кредитования - менее 100 тысяч рублей;
  • автокредит с залогом - менее 600 тысяч рублей;
  • кредит, не связанный с предпринимательской деятельностью и обеспеченный ипотекой - менее 1,5 млн рублей.
Само собой, это распространяется только на кредиты, выданные раньше 3 апреля. Плюс, надо иметь ввиду, что на кредитные каникулы заемщик может рассчитывать только в том случае, если его доходы упали на 30% относительно среднемесячного уровня за 2019 год (это придется доказывать банку справками).

Уважаемые читатели, отпишитесь в комментариях:
есть ли у вас кредиты и подходят ли они под предложенные правительством лимиты?





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль