Леонид Огуль вступился за главврачей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/leonid-ogul-vstupilsya-za-glavvrachey
Пункт-А
Леонид Огуль вступился за главврачей
20-05-2020 \\ Просмотров (2606)
20-05-2020

Неправильно будет наказывать главных врачей медучреждений за сбои в выплатах медикам, работавших с COVID-19, так как не было четких инструкций от Минздрава, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в ряде российских субъектов медицинские работники получили не те финансовые средства, о которых шла речь на совещаниях.

"Сейчас регионы доплачивают все те выплаты, которые должны были выдаваться раньше. Ситуация улучшается. Губернаторы берут ее под контроль. 15 мая Минздрав убрал фразу "за фактически отработанное время" в документе. Региональные ведомства держали между собой связь и не могли прийти к единому мнению по выплатам. Здесь нужна была помощь федерального Минздрава... Наказывать главных врачей считаю неправильным. И сегодня нельзя допустить, чтобы они ещё и пострадали", - сказал Огуль РИА Новости.

"Не главные врачи виновны в задолженностях перед врачами, а нечетко прописанные процедуры. Не было четких разъяснений в постановлении, которым нужно было руководствоваться", - пояснил депутат.

Он напомнил, что когда в РФ вводили родовые сертификаты в 2006 году, тоже четко не был прописан механизм: кто и как мог из главных врачей роддомов, так и действовал. Сейчас с нынешними выплатами история похожая, считает депутат.

Огуль подчеркнул, что только 15 мая были внесены изменения в постановление правительства, где была более четкая и понятная схема для регионов. До этого времени регионы "были в замешательстве".






Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль