Поводом к рейду стали участившиеся обращения от избирателей в приемную партии.
- В АРО ЛДПР настойчиво и регулярно поступает масса телефонных звонков от сетующих граждан с информацией об отсутствии одноразовых бахил и масок в поликлиниках города и области, а также о резком «взлете» цен в аптеках, - заявил Тимофей Щербаков. - Тем не менее, представители из сферы здравоохранения в это время заявляют, что в аптеках региона есть все необходимые лекарственные препараты, медицинские маски, бахилы и т.д. Мы решили самостоятельно проверить, как на самом деле обстоит ситуация.

В воскресенье, 2 февраля, несмотря на дождь, депутат от ЛДПР – Тимофей Щербаков и координатор АРО ЛДПР – Виктор Сяснев отправились в астраханские аптеки, чтобы узнать, по каким ценам продаются одноразовые медицинские маски. Выяснилось, что удорожание действительно имеет место: от 20-30% в отдельных торговых точках - до 100%.
По результатам депутатской проверки Тимофей Щербаков уже направил запрос в региональное управление антимонопольной службы. Депутат анонсировал продолжение рейдов: в частности, по городским поликлиникам.
















