Сергей Морозов проводит встречи с дипломатами стран Прикаспия, как и поручил Владимир Путин.
Напомним, президент на встрече с будущим врио губернатора Астраханской области в числе ключевых задач на его ближайшее будущее озвучил работу по укреплению партнерства со странами Прикаспия.
«Астраханская область очень тесно связана с внешнеэкономической деятельностью, - подчеркнул тогда Владимир Путин. - Так или иначе, напрямую или косвенно, с нашими соседями - Казахстаном, Азербайджаном, Туркменистаном».
Поэтому с самого начала своей работы Морозов планирует в своем рабочем графике встречи с представителями стран Каспия. Например, сегодня прошли переговоры с консулом Туркменистана Атадурды Байрамовым. Ему Морозов рассказал, что высоко оценивает уровень астрахано-туркменского взаимодействия и предложил вместе работать еще активнее для его укрепления.
Консул же отметил, что Туркменистан в этом крайне заинтересован.
«Туркменистан придает большое значение развитию связей с Россией, в том числе на региональном уровне. Астраханская область для Туркменистана – один из приоритетных регионов», - сказал дипломат и особо подчеркнул необходимость наращивать сотрудничество на Каспийском море, «в том числе в рамках подписанных 12 августа в Казахстане лидерами наших стран соответствующих документов».
Атадурды Байрамов выразил надежду, что Сергей Морозов лично посетит Туркменистан в ближайшее время.
Новости кратко
20:40
Астраханское лето повышает градус
09.06
364
19:47
16:32
15:14
13:53
13:27
12:38
12:08
10:21
09:45
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













