Астраханский губернатор встретился с Сергеем Новаком, который был недавно назначен на должность главы Ахтубинского района.
Игорь Бабушкин вместе с региональным кабинетом министров разбирал наиболее острые проблемы, которые на сегодняшний день сложились на севере региона. Так, износ системы водоотведения и водоснабжения составляет 100%, что приводит к возникновению аварий. Магистральные сети протяженностью 226 км находятся в эксплуатации более 40 лет. Десять лет назад их передали из региональной в муниципальную собственность.
«Первостепенной задачей для нас является вхождение в федеральную программу «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Комплексный план уже сформирован», — сообщил Сергей Новак.
Затронули работу транспортного сообщения между населенными пунктами: до подведения итогов конкурса в июле перевозчики вернулись на маршруты по временным картам. В следующем году при поддержке областного минтранса муниципалитет планирует запустить пассажироперевозки по регулируемым тарифам.
Ахтубинский район – самый крупный в области. Он включает 15 муниципальных образований, в которых проживает почти 60 тысяч человек.
Новости кратко
07:36
20:33
19:19
15:03
11:31
09:59
07:14
18:22
Температура в Астрахани упадет до нуля
03.12
495
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |











