Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Мартынов: «Если вы куда-то избираетесь, не давайте пустых обещаний»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-martynov-esli-vy-kuda-to-izbiraetes-ne-davayte-pustykh-obeshchaniy
Пункт-А
Игорь Мартынов: «Если вы куда-то избираетесь, не давайте пустых обещаний»
09-11-2018 \\ Просмотров (1467)
09-11-2018

Такое напутствие дал спикер областного парламента студентам, которые приняли участие в финальных испытаниях премии «Студент года 2018» номинации гран-при. Здесь собрались студенты-лидеры всех остальных номинаций. В экспертном жюри – Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, актриса театра и кино Анастасия Панина, заместитель председателя «Российского Союза Молодежи» Владимир Селин и помощник министра просвещения РФ Мария Муркова.



В качестве испытаний участникам было предложено решить управленческую ситуацию, разумеется, конфликтную. Социальное пространство знакомо всем студентам: деканат, практика, студенческий совет. Описание ситуации содержит сведения об основных действующих лицах, их действиях, приведших к данному конфликту, пожеланиях, как разрешить конфликт. Роли определил жребий. Кейс и роль каждый участник получил накануне, чтобы была возможность подобрать аргументы. 



Формат выступлений – диалог, своеобразные дебаты. При этом жюри оценивало не только аргументацию и коммуникативные способности студентов, но и то, удалось ли спикеру убедить оппонента в своей правоте. 



Перед зрителями было разыграно несколько сцен из студенческой жизни. В одной студент требовал пересдачи экзамена и увольнения преподавателя, в другой спорили два претендента на поездку представлять интересы вуза в конкурсе. Еще одна ситуация развернулась вокруг выборов в студенческий совет, и кандидат пытался убедить проголосовать за него. А мастер спорта по вольной борьбе, пропустивший много лекций в университете, пытался убедить преподавателя поставить ему зачет «автоматом». 



Подводя итоги «Битвы лидеров» все члены жюри отметили, что испытания прошли очень интересно и зрелищно. Ребятам удалось показать свои способности в аргументированном споре, проявить находчивость и артистичность. 



Игорь Мартынов подробно остановился на каждой ситуации, и рассказал, как бы он поступил в том или ином случае. «Правильно аргументация была подобрана тогда, когда принималось решение о создании, к примеру, комиссии для разрешения спора. Правы и те, кто настаивал на введении объективной системы оценки для всех и на том, чтобы все были в равных условиях. А что касается выборной тематики, то дам вам совет. Если вы куда-то избираетесь, не давайте пустых обещаний. Пообещать можно за пять минут, а люди будут очень долго помнить, как их обманули», - посоветовал участникам испытаний Игорь Александрович.

Экспертное жюри продолжает свою работу. Итоги будут объявлены на закрытии конкурса.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль