Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Бабушкин прокомментировал громкое уголовное дело, связанное со скандально известным Экоприютом в Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-babushkin-prokommentiroval-gromkoe-ugolovnoe-delo-svyazannoe-so-skandalno-izvestnym-ekopriyutom
Пункт-А
Игорь Бабушкин прокомментировал громкое уголовное дело, связанное со скандально известным Экоприютом в Астрахани
07-02-2023 \\ Просмотров (1227)
07-02-2023

Сегодня, 7 февраля, пресс-служба регионального следкома сообщила о возбуждении уголовного дела при исполнении госконтрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных собак в естественную среду обитания. Сумма хищения более чем внушительная - 28 млн рублей. В мошенничестве могут быть замешаны ООО "Экоприют", должностные лица региональной службы ветеринарии и администрации МО "Город Астрахань".

По версии следствия неустановленные лица, достоверно зная, что договорные обязательства по вышеуказанным контрактам не исполнены, подписали акты приемки оказанных услуг, а также иные документы, подтверждающие выполнение условий контракта, в связи с чем совершено хищение денежных средств на общую сумму более 28 миллионов рублей.

Уголовное дело прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин:

"В конце декабря я провёл совещание по вопросу содержания бездомных собак астраханском «Экоприюте» с природоохранной прокуратурой, региональным минсельхозом, службой ветеринарии и зооволонтерами. 

Проблем было много – от недопустимых условий содержания животных до серьезных нарушений при исполнении госконтрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных собак в естественную среду обитания. Тогда я обратился в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку происходящего.

Сегодня уголовное дело по факту мошенничества при реализации 12 контрактов возбуждено Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Шамсудиновича Могушкова. Уверен, виновные будут наказаны по всей справедливости российского законодательства".

 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль