Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Главой города Астрахань избрана Мария Пермякова

https://punkt-a.info/news/glavnoe/glavoy-goroda-astrakhan-izbrana-mariya-permyakova
Пункт-А
Главой города Астрахань избрана Мария Пермякова
30-09-2020 \\ Просмотров (5083)
30-09-2020

Можно было бы воскликнуть, конечно, "вы не поверите"... Но такой исход голосования депутатов был прогнозируем еще месяц назад - сразу на этапе подачи заявок. А когда на улицах к выборам развесили плакаты с Марией Николаевной плечом к плечу с Игорем Юрьевичем, все вопросы отпали сами собой.

Напомним, что у нас случился политический переход. До сегодняшнего дня Главой города была Алена Губанова, избранная из числа городских депутатов осенью далекого 2015 года. Теперь Главу города нанимают по трудовому контракту по итогам кадрового конкурса, заявки на который могли подать все желающие.

Конкурс стартовал 20 августа. Заявки подали четыре кандидата. По итогам отбора в финал вышли двое - действующий врио Мария Пермякова и депутат областного парламента Ринат Аюпов. Именно из этих двух кандидатур сегодня депутаты нового созыва и выбирали мэра.


Сегодня, в среду, 30 сентября, состоялось первое заседание нового созыва Городской Думы Астрахани. Первый вопрос повестки - выборы главы города. На пленарное заседание прибыл губернатор Игорь Бабушкин. Под его пристальным взором депутаты-новобранцы сделали свой выбор:
  • 35 голосов за Марию Пермякову
  • 0 - за Аюпова
Мария Николаевна Пермякова вступила в должность с момента избрания и уже принесла присягу. Она будет руководить городом ближайшие пять лет.

«Мы продолжим выполнять все ранее намеченные планы, - рассказала о своих первоочередных задачах глава Астрахани. – В приоритете завершение начатых в начале года работ в рамках реализации национальных проектов. Также приступим к формированию задач на 2021 год с учетом пожеланий горожан. Будут продолжены еженедельные выезды в районы города по обращениям астраханцев».

По словам Марии Пермяковой, хорошей практикой должны стать выезды в микрорайоны и дворы вместе с депутатами.


Справочно:

Мария Пермякова родилась 20 ноября 1967 года в городе Астрахани. Окончив в 1990 году Волгоградский Инженерно-строительный Институт, до 1992 года работала в проектном институте «АстраханИнжПроект» инженером-проектировщиком. С 1992 по 2014 год работала в органах местного самоуправления, начинала в отделе экспертизы, по карьерной лестнице дошла до начальника управления по строительству, архитектуре и градостроительству. С 2014 по 2018 год работала в коммерческой организации, которая занималась проектированием и строительством жилья на территории Астрахани. На должности заместителя главы администрации Астрахани Мария Николаевна курировала деятельность управлений муниципального имущества, архитектуры и строительства. 3 марта 2020 года назначена на должность исполняющей обязанности главы администрации МО «Город Астрахань». 30 сентября утверждена в должности главы города Астрахани.

Поздравляем всех читателей с новым мэром!

Корреспондент "ПУНКТ-А" продолжает работу на заседании. Впереди - избрание председателя, зампредов, распределение комитетов. 







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль