Экс-министр соцразвития Екатерина Лукьяненко на свободе и при новой должности

https://punkt-a.info/news/glavnoe/eks-ministr-sotsrazvitiya-ekaterina-lukyanenko-na-svobode-i-pri-novoy-dolzhnosti
Пункт-А
Экс-министр соцразвития Екатерина Лукьяненко на свободе и при новой должности
14-11-2018 \\ Просмотров (21346)
14-11-2018

Меньше полугода назад «ПУНКТ-А» провёл журналистское расследование, дабы выяснить, находится ли на свободе бывшая министр социального развития и труда Астраханской области Екатерина Лукьяненко, осуждённая за незаконный сбор денег со своих подчинённых. Поводом для этого стало обращение нашего читателя, который утверждал, что он является соседом Екатерины Анатольевны и ещё в апреле видел экс-чиновницу, заходившую в дом.

Тогда нам так и не удалось выяснить, отпустили ли Лукьяненко по УДО, так как ни одна из организаций, владеющих данной информации, отвечать нам не стала, сославшись на закон о защите персональных данных. Между тем, летом слухов о появлении бывшего министра на астраханских улицах стало ещё больше. И вот на днях пришла очередная новость на эту тему: источники «ПУНКТ-А» сообщили, что Екатерина Анатольевна не просто находится на свободе, а уже вовсю трудится на новом месте работы. 

Осуждённая за взятку чиновница стала заместителем руководителя одной из региональных образовательных организаций - Астраханского губернского техникума. При этом работа Екатерины Анатольевны не связана с образовательной деятельностью, она занимается исключительно административными вопросами. По иронии судьбы, работодателем экс-министра является её бывшая подчинённая Наиля Хохлова, которая во времена Лукьяненко возглавляла Центр развития социальной сферы (подведомственный минсоцу). В общем, ситуация очень напоминают ту, что сложилась у Полумордвинова и Агабекова, с той лишь разницей, что Полумордвинов со своих подчинённых деньги за покровительство не собирал...

Согласно решению суда летом 2016 года Лукьяненко была приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и запретом на два года занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Получается, что Лукьяненко вышла по УДО и срок запрета заниматься руководящей работой истек. Пожелаем ей удачи на новом месте.

Напомним, Екатерина Лукьяненко получила от руководителей подведомственных министерству учреждений 700 тысяч рублей за покровительство. 6 июня 2015 года при передаче части взятки в 260 тысяч рублей подозреваемая была задержана. Как выяснилось уже в ходе следствия, экс-министр с марта 2014-го по 6 июня 2015 года получила от вышеуказанных руководителей подведомственных министерству учреждений взяток на общую сумму более двух миллионов рублей. Кроме того, по решению суда Лукьяненко должна выплатить штраф в размере 8,3 млн рублей. По данным на август этого года, она погасила только около 400 тысяч рублей.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль