Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Депутат Гордумы Ирина Заикина внесла свою лепту в борьбу с коронавирусом

https://punkt-a.info/news/glavnoe/deputat-gordumy-irina-zaikina-vnesla-svoyu-leptu-v-borbu-s-koronavirusom
Пункт-А
Депутат Гордумы Ирина Заикина внесла свою лепту в борьбу с коронавирусом
21-05-2020 \\ Просмотров (2089)
21-05-2020

В период пандемии с трудностями столкнулись многие. Но никто не будет спорить, что труднее всего сейчас медикам. Многие предприниматели, депутаты, волонтеры в эти дни помогают врачам и медсестрам в борьбе с новой и невиданной инфекцией. Об одном из примеров рассказали в своем сюжете наши коллеги с Астрахань-24.

В апреле астраханский завод резиновой обуви – ООО ПКФ «Сардоникс» частично поменял профиль. Сейчас специалисты за одну смену сдают около пяти тысяч медицинских масок и пятьсот защитных комплектов.

Средства индивидуальной защиты передаются в медицинские учреждения. Первую партию изделий привезла в больницу имени Кирова депутат Городской думы Астрахани, ведущий экономист предприятия Ирина Заикина. «Это тестовая партия, здесь 10 наборов, - рассказала она. - Каждый набор включает в себя комбинезон, халат, маску, нарукавники и клип-берет».

Персонал больницы в режиме 24/7 работает с экстренными пациентами. Для соблюдения мер безопасности прием больных врачи и медсестры ведут в защитных костюмах. Экипировку необходимо менять каждые четыре часа. То есть два костюма в день на одного специалиста.

«Мы никогда не знаем, какой пациент к нам поступает, поэтому вынуждены использовать именно такие костюмы. Это то, что сегодня очень нужно здравоохранению», - прокомментировал главный врач ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №3 им. С.М. Кирова Байрам-Ажи Юлушев.


Помимо защитных средств, предприятие обеспечивает медперсонал Кировской больницы питанием – горячие обеды готовят в производственной столовой. Уже месяц горячим питанием завод обеспечивает два отделения – реанимационное и хирургическое.

Главврач Кировской больницы поблагодарил депутата за сотрудничество и вручил Ирине Заикиной благодарственное письмо. «От себя лично и от имени всего коллектива хочу высказать вам искренние слова благодарности за то, что помогаете в такое трудное для здравоохранения время», - сказал он.

Медицинские маски парламентарий доставила и в штаб волонтеров. Добровольцы ежедневно обрабатывают заявки, поступающие от жителей областного центра, ходят в магазины, аптеки и поликлиники за рецептами. Средства защиты им просто необходимы.


«Мы сотрудничаем с ребятами очень давно, - рассказывает Ирина Заикина. - Сейчас они приняли на себя такую миссию: ездят к пожилым людям, помогают в покупке продуктов, медицинских препаратов». Ирина Заикина давно и тесно сотрудничает с волонтерскими молодежными организациями, такими как «Добровольцы России», «Поколение будущего». Много добрых акций помощи ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам провели совместно с ребятами из объединения «Волонтеры Победы». Более 120 ветеранов получили адресную помощь.

Ирина Заикина занимает кресло депутата с сентября прошлого года. На довыборах в Городскую думу она набрала наибольшее количество голосов по округу №18 – это территория Трусовского района. 


Помимо законотворческой деятельности, депутат работает на своем округе. Ежедневно в ее адрес поступают обращения от жителей. Кто-то просит отремонтировать дорогу, кто-то – установить детскую площадку. Запросы населения не остаются без внимания. Так, в этом году установили игровой комплекс во дворе по улице Молодогвардейской. Как говорит уполномоченный по дому Полина Карпова, на протяжении 10 лет она писала обращения в разные инстанции с просьбой благоустроить детскую площадку, но отозвалась только Ирина Заикина. На площадке установили новый турникет, песочницу, качели. В планах – провести общий субботник и посадить цветы и кустарники, но только после снятия ограничительных мер. Кроме того, начнется благоустройство детской площадки по улице Мейера - избиратели также обратились за помощью к своему депутату.


В апреле детские сады попросили помочь с озеленением – более 200 корней рассады цветов Ирина Заикина отвезла в детский сад общеобразовательной школы 57 в Стрелецком и детсад №75 в АЦКК. «Всегда в рабочем режиме сотрудничаем, решаем повседневные задачи, такие как вывоз мусора, отлов безнадзорных животных, опиловка старых деревьев», - говорит депутат.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль