Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Число умерших от коронавируса в Астраханской области увеличилось до 15

https://punkt-a.info/news/glavnoe/chislo-umershikh-ot-koronavirusa-v-astrakhanskoy-oblasti-uvelichilos-do-15-
Пункт-А
Число умерших от коронавируса в Астраханской области увеличилось до 15
28-05-2020 \\ Просмотров (2783)
28-05-2020

Еще две жертвы заболевания внесены в федеральный регистр умерших.

Одна из пациенток, женщина 1947 г.р., скончалась еще 8 мая. 7 мая она была доставлена скорой помощью в Городскую клиническую больницу № 3 им. С.М. Кирова с диагнозом «двусторонняя пневмония».

Несмотря на подтверждение контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией, ее анализы от 7 мая оказались отрицательными. В ночь на 8 мая состояние пациентки резко ухудшилось, в 5:20 констатирована смерть больной.

Посмертное исследование и ПЦР-диагностика выставили заключительный диагноз. Накануне, 27 мая, медорганизация внесла пациентку в федеральный регистр умерших пациентов с COVID-19.

26 мая скончался один из постояльцев астраханского дома престарелых, где выявлен очаг коронавируса. 17 мая мужчина 1954 г.р. был госпитализирован в больницу им. С.М. Кирова с инсультом. 21 мая, после получения информации о новом очаге на ул. Безжонова, как контактное лицо больной был переведен в Александро-Мариинскую ОКБ. Анализ на COVID-19 от 21 мая показал положительный результат. С учетом сопутствующего заболевания, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось.

Таким образом, по данным министерства здравоохранения Астраханской области, по состоянию на 27 мая 2020 г. на территории региона зарегистрировано 15 летальных исходов пациентов с COVID-19.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль