Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские власти хотят создать ещё одну ОЭЗ, теперь на заводе "Красные Баррикады"

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-vlasti-khotyat-sozdat-eshchye-odnu-oez-teper-na-zavode-krasnye-barrikady
Пункт-А
Астраханские власти хотят создать ещё одну ОЭЗ, теперь на заводе "Красные Баррикады"
23-06-2019 \\ Просмотров (2033)
23-06-2019

На текущей неделе состоялись отрытые торги по продаже имущества, принадлежащего ОАО «ССЗ "Красные Баррикады". Аукционный лот представлял собой комплекс объектов капитального строительства, сооружений, земельных участков и движимого имущества.

Как сообщает пресс-служба главы региона, заявку на приобретение имущества судостроительного завода подало АО "Южный центр судостроения и судоремонта". Эта компания входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация". Выкупленный завод впоследствии войдёт в состав предприятий "Южного центра судостроения и судоремонта".

О том, что покупка состоялась, стало известно 19 июня, когда на сайте АО "Центр дистанционных торгов" был опубликован протокол результатов торгов, где победителем признано АО "Южный центр судостроения и судоремонта". Лот был продан за 955 млн рублей. Победитель торгов сразу оплатил 10 процентов  от суммы лота. Оставшиеся деньги будут перечислены до 20 июля текущего года.

Напомним, что 14 мая в Ахтубинске был подписан Меморандум о намерениях между правительством Астраханской области, акционерным обществом "Объединенная судостроительная корпорация" и одним из российских банков. Предметом Меморандума стал вопрос возобновления работы на площадке судостроительного завода "Красные Баррикады", который по причине банкротства прекратил работу в марте 2018 года.

На майском совещании в Ахтубинске Президент России Владимир Путин  в числе приоритетных вопросов социально-экономического развития области назвал развитие судостроительного кластера и портовой инфраструктуры и поручил профильным министерствам и ведомствам совместно выработать план по реализации проектов в этой сфере.

И вот что интересно: региональное правительство намерено содействовать созданию особой экономической зоны на территории "Красных Баррикад", пишет портал astrobl. Предполагается ввести здесь льготный налоговый режим и поддерживать инвестиционные и инновационные проекты.

Напомним, в регионе уже существует одна ОЭЗ - на базе завода "Лотос". Кроме того, Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос о создании ещё одной зоны, на сей раз портового типа. Расположить её планировалось в порту Оля. Правда, пока дальше идеи этот проект не продвинулся. Создание ОЭЗ на базе "Красных Баррикад" - это что-то новенькое. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль