Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские рекламщики просят о пощаде

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-reklamshchiki-prosyat-o-poshchade
Пункт-А
Астраханские рекламщики просят о пощаде
02-04-2020 \\ Просмотров (1959)
02-04-2020

Группа астраханских предпринимателей в сфере наружной рекламы обратилась к руководству страны, области и города с просьбой отменить на несколько месяцев обязательные платежи за рекламные конструкции. Письмо, направленное в администрацию президента РФ, губернатору Игорю Бабушкину, председателю ДАО Игорю Мартынову, врио главы администрации Астрахани Марии Пермяковой подписали в общей сложности 10 предпринимателей и руководителей предприятий. 

Свою просьбу авторы письма мотивируют тем, что уже столкнулись с массовыми отказами клиентов от размещения рекламы. Причины понятны:
  • во-первых, это карантинные меры (магазины закрываются, мероприятия отменяются, а по улицам просто никто не ходит и почти не ездит),
  • а во-вторых, падение курса рубля и общий спад в экономике, спровоцированный снижением цены на нефть и другими факторами. 
Все это в совокупности привело более чем к 50%-ному падению средней загрузки рекламоносителей.

Фокус в том, что с 2015 года рекламный рынок в Астрахани постепенно упорядочивается: предприниматели работают на основании карты легальных мест размещения рекламы. То есть, схема такова, что рекламщики сначала выкупают у УМИ (управления муниципального имущества горадминистрации) право на установку конструкций, а уже затем получают прибыль за размещение там рекламы. Притом платить за установленные конструкции нужно ежеквартально. УМИ работает по предоплате - таковы условия

"В целях обеспечения дальнейшего существования рынка наружной рекламы Астрахани, сохранения рабочих мест мы просим освободить собственников рекламных конструкций, рекламораспространителей от платы по договорам с Управлением Муниципального имущества г. Астрахани за право размещения рекламных конструкций на 2 квартал 2020 года с последующей пролонгацией освобождения на последующие 3 и 4 кварталы в случае сохранения нестабильной экономической ситуации", - сообщается в письме. 

Ответа на обращение пока не поступило. 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль