Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Александровский роддом закрыли на карантин из-за роженицы с коронавирусом

https://punkt-a.info/news/glavnoe/aleksandrovskiy-roddom-zakryli-na-karantin-iz-za-rozhenitsy-s-koronavirusom
Пункт-А
Александровский роддом закрыли на карантин из-за роженицы с коронавирусом
22-04-2020 \\ Просмотров (5704)
22-04-2020

Эту информацию "ПУНКТ-А" подтвердили в региональном министерстве здравоохранения.

Как выяснилось, в Александро-Мариинскую больницу поступила пациентка, ранее находившаяся в контакте с приехавшим из Москвы родственником. Женщина родила в перинатальном Центре, а после родов у нее была выявлена пневмония. Сейчас ей поставлен диагноз "коронавирус".

Теперь в Областном перинатальном Центре АМОКБ введен карантин на 14 дней. Закрыты два отделения - родильное и отделение патологии. Весь медицинский персонал проверяется на наличие инфекции. Родившие астраханки будут также проверены, а при отсутствии заражения выписаны домой.

По данному факту ведется проверка, документы переданы в следственные органы. Если инфекцией заразятся другие, женщине придется ответить по закону.

В госпиталь по лечению COVID-19 АМОКБ за сутки поступило 9 пациентов. Двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии, многие - на кислородной поддержке. Лечение проводится в полном объеме, на неинвазивной ИВЛ находится одна пациентка. Пожилая женщина заразилась от внучки, у которой заболевание прошло в легкой форме.

В минздраве отмечают, что высокая контагеозность инфекции часто приводит к заболеванию всех членов семей, где появляется инфицированный. В отделении находятся одновременно по 2-3 человека из одной семьи.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль