Он остается рулить районом еще как минимум две недели.
Сегодня Совет МО «Ахтубинский район» должен был рассмотреть вопрос о сложении полномочий главы района. После того, как губернатор Игорь Бабушкин на заседании правительства негативно оценил его работу и предложил уволиться, Алексей Кириллов подал заявление об отставке по собственному желанию.
Заявление поступило в Совет МО 12 марта. Внеочередное заседание законодательного органа района было назначено на 15 марта. На повестку вынесли два вопроса: об отставке Алексея Кириллова и о назначении врио.
Однако, как сообщают источники ПУНКТ-А, решение не принято, рассмотрение перенесли на 29 марта. Проблема – во врио. Согласно Уставу МО «Ахтубинский район» полномочия главы в случае досрочной отставки временно исполняет заместитель, которого назначает Совет. По информации наших источников, по решению депутатов врио должен был стать Александр Огарков, но он отказался от должности. Сейчас депутаты заняты поиском замены Алексею Кириллову.