Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Современные строительные материалы


Ни один дом невозможно построить без разных строительных материалов. С глубокой древности человечество использовало природные материалы: глину, древесину, камень. В наш высокотехнологичный век всё чаще встречаются искусственные и синтетические материалы. Поскольку не бывает каких-то универсальных материалов, то их номенклатура с каждым годом становится шире. Продолжают активно разрабатываться всё новые, характеризующиеся свойствами для тех или иных условий. Уже давно не действует метод строительства из тех материалов, которые есть под рукой. Теперь особенности разных строительных технологий требуют особого подхода и определенных материалов. Характер используемых материалов напрямую зависит от географического положения объекта, климатических особенностей, технической эксплуатации и многого другого. Сейчас выгоднее приобретать материалы для строительных работ на сайтах специализированных магазинов. Так, купить по доступным ценам качественные строительные материалы предлагает онлайн магазин "СтройДисконт" stroydiskont-td.ru. Здесь можно приобрести элементы кровли, водосточные системы, композитную черепицу, профилированные листы, гипсокартон и др.

Материалы для строительной сферы, исходя из их назначения, можно разделить на следующие виды:

  • вяжущие - гипс, цемент, известь;
  • отделочные - природные, керамические, полимерные, цементные и др. Данные материалы улучшают декоративные качества зданий и защищают теплоизоляционные и другие виды от внешних воздействий.
  • для постройки стен - кирпич, бетон, гипс, камень и др.;
  • кровельные и гидроизоляционные покрытия - битум, асбестоцементные смеси, черепица, шифер и др. Создают водонепроницаемый слой на кровле, заделывают стыки в сборных конструкциях и др.
  • для тепло- и звукоизоляции - на основе стекла, минеральных волокон, полимеров и др.
  • бетонные заполнители - гравий, пористые породы;
  • сантехнические аксессуары, трубы и др.

Одним из самых главных характеристик материалов, применяемых для несущих конструкций, являются показатели прочности. Для пластичных материалов - предел текучести. Для хрупких - предел прочности на сжатие. Для ограждающих конструкций используют прежде всего строительные материалы с низким коэффициентом теплопроводности.

Для кровельных и гидроизоляционных материалов важной характеристикой является влагопроницаемость. В то время как для наружных стен учитывается морозостойкость. Строительные материалы также характеризуются сгораемостью.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Лечение лейкоза: куда обратиться?
Размещение объявлений на Rudos.ru
Еврокубы: особенности и применение
Wildberries: как получить отказное письмо?
Оформление фасадов зданий. Виды и достоинства отделки.




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru