Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Wildberries: как получить отказное письмо?


Для чего нужно отказное письмо для Wildberries? Его оформление нужно для того, чтобы не сертифицировать товар в России. Это отказное письмо, которое выдается органом по сертификации, где указано, что данный продукт не обязательно сертифицировать в России, а товар, значит, можно реализовывать без декларации о соответствии и такого же сертификата не только на Wildberries, но и через другие торговые сети и маркетплейсы без опасений, что нарушаете закон.

Срок действия такого документа - бессрочный, оформление письма происходит за один день, после того, как получают заявку от клиента.

Для самого оформления нужно всего лишь написать заявку на получение и карточка реквизитов клиента, желающего получить такое письмо.

В самой заявке надо указать наименование изделий и указать материал, который используется для его изготовления, а заявку, написанную по правилам, надо отправить на почту сертификационного отдела.

Ответом на письмо будет договор и счет, а после того, как поступит оплата, на адрес клиента приходит черновик для контроля (образец) и согласование всех его условий. После того, как все будет согласовано, отправляется вариант уже оригинала документа. Сам подлинник остается пока в офисе, и его есть возможность через почту России востребовать, если возникнет такая надобность.

Такое письмо оформляется на различные формы занятости - предпринимателей как индивидуальных, так и лиц самозанятых, на юридические лица и прочее. Такое заявление является основанием для свободной работы не с одним лишь Wildberries, но и с прочими торговыми площадками в России. В бланке товара лучше указать его название такое же, как в карточке, которая имеется на торговой площадке, для исключения возникновения недопониманий при последующей продаже на различных торговых площадках.

Кроме этого надо обратить пристальное внимание на ТН ВЭД коды, их надо выбирать при оформлении товарной карточки и отнесении товара к категории из имеющейся номенклатуры Вайлдберриз.

Правильно оформленная заявка и карточка товара дает возможность получить отказное письмо, оформленное по всем правилам и торговать указанным товаром без опасений нарушений закона по правилам торговли. Наличие заказного письма является "охранной грамотой" для торговли без наличия сертификата, вне нарушений закона.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Где можно отдохнуть в Москве с пользой для здоровья?
Строительная экспертиза: соответствие нормам
Лечение лейкоза: куда обратиться?
Размещение объявлений на Rudos.ru
Еврокубы: особенности и применение
Японская и китайская мототехника по отличным ценам




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru