Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Еврокубы: особенности и применение


Для перевозки и последующего хранения продуктов жидкого типа часто используют еврокубы - это кубические или кубовые бочки, IBC-контейнеры. Внешне они представляют пластиковую среднетоннажная тара, которая производится способом ротационного формования. С их характеристиками можно ознакомиться по ссылке https://pro-azs.ru/evrokuby. Такой способ изготовления используется для получения герметичности тары.

Сама конструкция еврокуба является резервуаром из полиэтилена низкого давления, который имеет поддон и обрешетку из металла.

Еврокубы применяются в бытовой и промышленной сфере. Основными потребителями считаются те компании, чья деятельность ограничивается сферами строительства, фармацевтики, нефтепереработки, ЖКХ, сельского хозяйства и подобных областей.

В таких контейнерах хранятся масла, концентраты жидки, сырье лекарственное. При этом используемая тара должна соответствовать всем санитарным нормам.

Часто используют в промышленности еврокубы. Они применяются для хранения воды, дизельного топлива и прочих технических жидкостей, вроде щелочи, мазута, спирта.

Чтобы использовать еврокубы для целей технического толка, новые еврокубы не обязательно покупать. Чаще всего для таких целей используют б/у контейнеры. Чаще всего они дешевле по цене, но их свойства и характеристики остаются теми же. Такая тара не обеспечивает идеальной чистоты продукта, поэтому ее применяют для перевозки и хранения жидкостей непищевых.

IBC-контейнеры получили в быту широкое распространение своей универсальностью, долговечностью. Такая тара всегда найдет применение в загородном доме, на даче - в него заливают дизельное топливо, техническую воду (душевая емкость). А когда дома имеется автономное оборудование для отопление, то еврокуб просто незаменим.

Но в б/у кубе нельзя хранить питьевую воду. По правилам, на приобретаемом кубе должна быть информация о том, какая жидкость там хранилась ранее, ведь это могли быть и ядовитые жидкости.

В домашнем хозяйстве еврокубы могут применяться в различных целях: для полива огорода, в качестве резервуара для душа, для мытья машины и так далее.

Из чего состоит еврокуб?

Три основных элемента составляют еврокуб - сам резервуар, поддон, решетка металлическая. Для изготовления резервуара применяют полиэтилен, для поддонов - пластик, дерево или металл. Наиболее прочными являются подставки из металла или пластика, они имеют более длительный срок эксплуатации.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Отзывы о парке «Остров мечты»
Где можно отдохнуть в Москве с пользой для здоровья?
Строительная экспертиза: соответствие нормам
Лечение лейкоза: куда обратиться?
Размещение объявлений на Rudos.ru
Японская и китайская мототехника по отличным ценам




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru