Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

В Чемпионате Испании по футболу наметился ярко выраженный лидер


Испания – страна, жители которой традиционно славятся своим горячим темпераментом, богатым литературным и художественным наследием и, конечно, корридой с благородными тореодорами. Но еще более зрелищным является футбольный чемпионат, который приковывает к экранам телевизоров, компьютеров и мобильных гаджетов всех любителей футбола всей планеты. Не знать названий испанских футбольных клубов, фамилий ведущих игроков – значит навечно упасть в глазах футбольных фанатов в любой стране. Увлекательная игра, бескомпромиссная борьба талантливых игроков и высококлассных наставников является украшением не только внутреннего чемпионата Испании, а соперничеством самых выдающихся клубов и игроков современности. Наконец прояснилась турнирная таблица испанской Ла Лиги после матча Атлетико – Севилья. Он стал подтверждением утверждения, что иногда везение оказывается сильнее профессионализма и расчета. Впервые за 30 дней Севилья не забила ни одного гола. Причина была озвучена Фернандо Режисом: отсутствие концентрации во всех линиях. А Атлетико забил два безответных гола, которые укрепили его позиции. Теперь турнирная таблица испанской Ла Лиги определилась со своим лидером, у команды 41 очко в 16 матчах. Это лучше, чем у идущего следом за Атлетико Реала, который провел 43 матча и имеет 37 баллов. Таким образом, Атлетико ушел в крупный отрыв и имеет все шансы выиграть чемпионский титул в Ла Лиге.

Хавбек «Барселоны» Френки де Йонг так оценил свою команду перед единоборством с Реалом Сосьедад. «Мне кажется, что у меня один из лучших отрезков в игре. Вся команда, и я в том числе, прогрессируем. Если сравнивать с началом сезона, то наша форма позволяет рассчитывать на положительный результат в матче с «Сосьедом». Речь идет о полуфинале в Суперкубке Испании.

Гранада отобрала победные очки у своего соперника. Четыре подряд ничьих давали надежду на то, что «Осасуна» на пути к выходу из затянувшегося кризиса. В перенесенном туре Ла Лиги «Гранада» на своем поле победила со счетом 2:0 «Осасуну» и в скором времени турнирная таблица испанской Ла Лиги может измениться.

«Реал» может сдать в аренду Лука Йовича в «Айнтрахт». Клубы уже окончательно договорились и дело осталось в обсуждении деталей. Интересно, что Йович перешел в «Реал» и «Айнтрахта».

Мадридский «Реал» намеревается заиметь атакующего полузащитника венского «Рапида» Юсуфа Демира, которого хотели бы видеть в своих составах «Манчестер Юнайтед» и еще несколько европейских клубов.

В свою очередь «Милан» намеревается выкупить трансфер мадридского «Реала» полузащитника Браима Диаса. В случае срыва сделки, «Милан» продлит аренду полузащитника до середины 2022 года.

Таковы вкратце некоторые итоги чемпионата Испании по футболу на этой неделе.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Блок-хаусы в Киеве от budservic.com.ua
Зенит Авто - интернет-магазин автозапчастей и комплектующих
Как получить новых подписчиков в ВКонтакте?
Оставайся на плаву вместе с «Лодки России»
Как выбрать лодку?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru