Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Выгодные условия для фермеров и покупателей созданы на площадках выездной торговли

https://punkt-a.info/news/oficialno/vygodnye-usloviya-dlya-fermerov-i-pokupateley-sozdany-na-ploshchadkakh-vyezdnoy-torgovli
Пункт-А
Выгодные условия для фермеров и покупателей созданы на площадках выездной торговли
08-09-2015 \\ Просмотров (2349)
08-09-2015

Пора заготовок на зиму в самом разгаре. Как снабжаются горожане сельхозпродукцией, представители городской администрации проверили в ходе рейда, который состоялся в прошедшие выходные. Вместе с должностными лицами по торговым точкам прошли и представители общественности: городского совета ветеранов и общественной палаты МО «Город Астрахань».

В настоящее время в целях обеспечения населения продукцией местных сельхозпроизводителей, администрация города организует выездную торговлю. По поручению руководителя горадминистрации Олега Полумордвинова торговые площадки работают в ежедневном режиме. Для дачников организованы «Зеленые ряды» (в общей сложности 334 торговых места). Приобрести товар горожане могут также на ярмарках выходного дня. Одна из них функционирует на рынке Кутум. Ярмарка стала первой точкой посещения комиссии. «Сюда в выходные приезжают представители порядка 150 фермерских и личных подсобных хозяйств», - рассказала заместитель директора рынка Татьяна Рязанова. Осмотрев прилавки с живой рыбой, свежими овощами и фруктами, побеседовав с продавцами и покупателями, участники рейда пришли к выводу, что в целом существующая ярмарка отвечает своему назначению. «Хорошо, что приезжают люди со своим товаром из сел, также здесь можно приобрести большой объем товара, сделать заготовки на зиму, и выбор хороший», - отметила участница рейда, представитель городского совета ветеранов Лидия Грицина.

Следующим пунктом назначения стала площадка выездной торговли на проспекте Бумажников, 20. Здесь можно приобрести любой товар местного производства: мясо, рыбу, овощи, фрукты. Все продукты проходят санитарный и ветеринарный контроль. Так, овощи в обязательном порядке проверяются на наличие нитратов, мясная и молочная продукция – на соответствие санитарным требованиям. Плата за предоставление торговых мест с хозяйствующих субъектов не взимается, поэтому цены здесь, практически как на оптовом рынке. Покупатели уже успели оценить удобство выездной торговли. «Большое спасибо организаторам! – говорит Надежда Трофимец, постоянная покупательница. – Здесь очень удобно, можно купить любую продукцию и по приемлемым ценам. Да еще и рядом с домом – ехать никуда не надо».

Всего на территории города площадок, организованных администрацией города для выездной торговли пять: на ул. Аксакова, 7 Б, на проспекте Бумажников, 20, по пер. Грановского, 54, и на ул. Космонавтов, 18. В связи с существующим спросом количество площадок, недавно организована еще одна по адресу: ул. 3-я Красноармейская, рядом с железнодорожным вокзалом. «В соответствии с соглашением, подписанном в мае между администрацией города и районами области, условия для реализации товара на площадках выездной торговли самые выгодные, - отметила начальник отдела торговой и ярмарочной деятельности управления торговли и предпринимательства Ирина Носкова. – Да и покупательский спрос есть – это показал проведенный рейд. По его итогам вывод можно сделать положительный: в городе созданы хорошие условия, как для реализации продукции, так и для горожан, желающих ее приобрести. Площадки будут работать в таком же режиме до конца декабря. Так что добро пожаловать!».




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль