Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В астраханской гимназии изменится формат работы с детьми

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhanskoy-gimnazii-izmenitsya-format-raboty-s-detmi
Пункт-А
В астраханской гимназии изменится формат работы с детьми
01-09-2017 \\ Просмотров (1366)
01-09-2017

С  этого года в гимназии №4 помимо обучающего, будет усилен воспитательный компонент, а в основу всего процесса ляжет такое масштабное понятие, как безопасность.

Нововведения в подходе к организации учебного процесса обсуждались на открытом педагогическом совете, который состоялся накануне первого сентября на базе гимназии №4. Участие в серьезном разговоре принял глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. На собрание были приглашены директора муниципальных школ, педагоги, родители.

«Безопасная образовательная среда как необходимое условие успешной деятельности гимназии» - такова тема педагогического совета.  

Директор гимназии Татьяна Лендова рассказала: «Слово «безопасность» очень емкое. Это не только пожарная сигнализация и система оповещения. Под понятием «безопасная образовательная среда» мы подразумеваем комфортную атмосферу, хороший психологический климат, добрые отношения между всеми участниками образовательного процесса. Жизнь и здоровье детей для нас самое главное. И поэтому мы не только стремимся дать знания, но и воспитать здоровых, уверенных в себе людей».

Олег Полумордвинов отметил, что тема сформулирована точно, и другие образовательные учреждения должны подхватить эту идею.

«На протяжении нескольких лет мы проводим масштабную работу, направленную на обеспечение физической безопасности детей, находящихся на территории школ. Но психологический климат внутри учебного заведения не менее важен, ведь школа – это не просто стены, а социокультурный центр, где  дети должны развиваться. Поэтому я уверен, что предложенный формат выбран совершенно правильно, по этому пути должны идти все школы города», - сказал он.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль