В Астрахани завершается благоустройство «юбилейных» объектов

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhani-zavershaetsya-blagoustroystvo-yubileynykh-obektov
Пункт-А
В Астрахани завершается благоустройство «юбилейных» объектов
22-04-2015 \\ Просмотров ()
22-04-2015
Чуть более двух недель остается до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работы по благоустройству и реконструкции парков и скверов, установке мемориальных комплексов близятся к завершению. Во время очередного выездного совещания глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов проконтролировал ход работ.

Первым объектом, который посетил Олег Полумордвинов, стал сквер на одной из центральных улиц – Победы. Её благоустройству – внимание особое. Проезжую часть дороги расширили, ведется оборудование дополнительных пешеходных переходов. Для удобства автомобилистов дорожные работы ведутся преимущественно в ночное время, когда максимально снижен поток автотранспорта. В самом сквере заменили покрытие на пешеходных дорожках, завершаются работы по установке памятника «Журавли». К высадке деревьев и цветов специалисты приступят в ближайшее время.
Следующим пунктом в маршруте Олега Полумордвинова стал бульвар Победы. Здесь полностью заменен поливочный водопровод, обновлена система наружного освещения, завершается укладка тротуарной плитки. Самых маленьких порадуют новые игровые площадки, установят здесь и новые лавочки. Как и в сквере Победы, одноименному бульвару предстоит масштабное озеленение. Так, здесь было высажено более 200 деревьев и около 100 кустов сирени. Уже завезен рулонный газон, его укладка начнется в ближайшие дни.
По итогам выездного совещания Олег Полумордвинов отметил: преображение двух любимых мест отдыха астраханцев стало возможным благодаря объединенным усилиям неравнодушных горожан. «Над благоустройством объектов работают не только профильные структурные подразделения городской администрации, но и депутаты, представители социально активного бизнеса, - сказал он. - Поэтому я хотел бы всех поблагодарить за тот объем работ, который выполнен за достаточно короткий срок. Несмотря на сложные погодные условия, все идет по плану, и есть уверенность, что 9 мая и сквер на ул. Победы, и бульвар Победы встретят полностью обновленными».
Реконструкция бульвара и сквера Победы – только часть масштабной работы по подготовке к 9 мая. Благоустраиваются также места в городе, связанные с Великой Отечественной войной. Это и сквер ветеранов в Советском районе, и аллея воинской славы в Трусовском районе. Кроме того, в грооде приводят в порядок места воинских захоронений.




Новости СМИ2






Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt20102010@gmail.com

Бигль