Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Совместная работа – на благо общественной безопасности

https://punkt-a.info/news/oficialno/sovmestnaya-rabota-na-blago-obshchestvennoy-bezopasnosti
Пункт-А
Совместная работа – на благо общественной безопасности
26-12-2016 \\ Просмотров (2109)
26-12-2016

В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений МО «Город Астрахань» и рабочей группы по делам казачества. В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений городской администрации, Городской думы, правоохранительных органов.

Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов работы за 2016 год, проводимых в рамках муниципальной программы «Безопасность», рассчитанной на 2016-2020 годы. Администрация города активно принимает участие в таких направлениях работы, как противодействие терроризму и экстремизму, возникновению межнациональных конфликтов. Проводятся проверки городского пассажирского транспорта на предмет его технической исправности. На протяжении года оказывалось содействие военному комиссариату Астрахани в проведении акции «Призывник». Активно работает Народная дружина, в которой сейчас задействованы 134 человека.

Большое внимание уделяется организации безопасности школьников. Как сообщила начальник управления образования Инесса Горина, за минувший год проведено порядка тысячи мероприятий по правовому воспитанию, которыми были охвачены более 49 тысяч человек. В настоящее время 70 муниципальных школ оборудованы камерами видеофиксации, идет процесс их подключения к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». Безусловно, вся работа проводится в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и контролирующими структурами. «Совместные действия позволяют более эффективно и качественно проводить работу по профилактике правонарушений на территории города. В ближайших планах – приложить максимум усилий, чтобы новогодние праздники прошли спокойно, без происшествий», - подчеркнул заместитель главы администрации Астрахани Сиражудин Агабеков.

Помимо обеспечения общественной безопасности на время проведения культурно-массовых мероприятий, предстоит еще много работы. Вся она будет проводиться в рамках плана, намеченного и согласованного участниками заседания на следующий год.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль