Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Олег Полумордвинов принял участие в августовской педагогической конференции

https://punkt-a.info/news/oficialno/oleg-polumordvinov-prinyal-uchastie-v-avgustovskoy-pedagogicheskoy-konferentsii
Пункт-А
Олег Полумордвинов принял участие в августовской педагогической конференции
31-08-2015 \\ Просмотров (2110)
31-08-2015

По традиции канун 1 сентября – время проведения августовской педагогической конференции. Актуальные вопросы сферы образования, итоги проделанной работы и задачи на предстоящий учебный год с работниками отрасли обсудил глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов. Насколько школы готовы принять воспитанников, он лично проверил во время выездного совещания.

Открылась конференция торжественной частью. Отличникам образовательной сферы Олег Полумордвинов вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Обращаясь к собравшимся, он поздравил всех с началом нового учебного года и отметил, что отличительной чертой астраханского образования всегда было и остается его качество. «Уверен, что наступающий учебный год будет успешным и плодотворным. Одна из важнейших задач – выполнение указа президента по обеспечению ребят в возрасте до семи лет местами в дошкольных образовательных учреждениях. Вместе с вами мы успешно движемся к достижению этой цели, и вместе с тем выполняем ряд других задач, направленных на развитие образовательной сферы», – сказал руководитель городской администрации.

Главная тема конференции – «Управление качеством образования: приоритеты и результаты». Как отмечалось на встрече, одной из приоритетных задач, стоящих перед городской системой образования, остается дальнейшая модернизация учреждений. От слов – к делу. Сразу после педагогической конференции Олег Полумордвинов посетил среднюю школу №40. Учреждение было построено четверть века назад и, по словам директора, за всё это время здесь ни разу не было капитального ремонта. Он был проведен накануне этого учебного года. Заказчиком работ выступила администрация Астрахани. «Благодаря городской администрации сделан капитальный ремонт спортивного зала, а также полностью заменены полы в нашем образовательном учреждении. Так что теперь мы можем не переживать за безопасность наших детей», - сказала директор МБОУ «СОШ №40» Людмила Купряшева.

Проинспектировав школу, Олег Полумордвинов отметил: к новому учебного году учреждение готово. Так же, как и другие 70 учебных заведений, реализующих программы начального, среднего и общего образования. Поэтому уже завтра все они распахнут двери для более 54 тысяч воспитанников.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль