Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Муниципальные услуги можно получить через Интернет

https://punkt-a.info/news/oficialno/munitsipalnye-uslugi-mozhno-poluchit-cherez-internet
Пункт-А
Муниципальные услуги можно получить через Интернет
29-11-2016 \\ Просмотров (1971)
29-11-2016

Развитие информационных технологий делает процесс получения государственных и муниципальных услуг проще и удобнее. Поэтому все больше граждан предпочитает оформлять необходимые документы через Интернет.

Все услуги, размещенные на Едином Федеральном (http://gosuslugi.ru) и Региональном (http://gosuslugi.astrobl.ru) порталах государственных услуг соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации и классифицированы по ряду признаков (по ведомствам, жизненным ситуациям, категориям пользователей, популярности - частоте заказа услуги) и представлены в виде каталога.

Внедрение на Едином портале системы электронного документооборота ведет к упрощению получения государственной и муниципальной услуги и сокращению времени от подачи заявления до получения результата. Кроме того, существенно снижаются коррупционные риски, ликвидируются бюрократические проволочки.

Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает телефонная горячая линия: 8-800-100-70-10, с мобильных – 115.

Все перечисленные преимущества, в конечном счете, ведут к существенной экономии времени для заявителя и повышают качество его обслуживания, так как на Единый портал можно обратиться в любой день и в любое время суток, не выходя из дома или не покидая рабочего места, минуя ожидание в очереди.

Одной из востребованных является муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Город Астрахань», которая с 2013 года предоставляется для граждан в электронной форме через Единый портал государственных услуг. Электронная подача заявления позволяет не только удаленно отправить заявку, но и после постановки на учет отслеживать текущее место в очереди ребенка.

На сегодняшний день более 20% граждан, обратившихся за данной муниципальной услугой, выбирают электронный вид.

Стоит отметить, что гражданин может получить услугу, как и раньше, лично обратившись с заявлением в управление образования либо автономное учреждение Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль