Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Межведомственное взаимодействие – ключ к снижению подростковых правонарушений

https://punkt-a.info/news/oficialno/mezhvedomstvennoe-vzaimodeystvie-klyuch-k-snizheniyu-podrostkovykh-pravonarusheniy
Пункт-А
Межведомственное взаимодействие – ключ к снижению подростковых правонарушений
13-08-2015 \\ Просмотров (2400)
13-08-2015

В городской администрации состоялась межведомственная встреча с участием представителей прокуратуры, полиции, городской администрации.
За первое полугодие текущего года около двухсот правонарушений в Астрахани было совершено подростками. Такие данные были озвучены городским прокурором Александром Петровым. Он отметил, что навести порядок и обеспечить безопасность горожан возможно только при объединенных усилиях надзорного ведомства, органов правопорядка и муниципальной власти. Задача №1 – профилактическая работа. С этой целью, в частности, представители горадминистрации совместно с правоохранительными органами, комиссиями по делам несовершеннолетних проводят рейды, направленные на соблюдение регионального закона «О защите нравственности и здоровья детей в Астраханской области». Участники проверок выявляют несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 22.00 без сопровождения взрослых. Работа эта, по словам Александра Петрова, в последнее время была налажена и значительно активизировалась, а мероприятия на деле доказали свою эффективность.
Среди факторов, влияющих на рост подростковой преступности, участники совещания назвали также отсутствие определенных занятий, недостатки в организации детского досуга. Олег Полумордвинов подчеркнул: решение этой задачи – также на контроле городских властей. «Значительное количество детей задействовано в благоустройстве Астрахани, несовершеннолетние из неблагополучных семей привлекались к мероприятиям, проводимых в рамках празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне, – сказал руководитель городской администрации. – Кроме того, ребята из «трудных», малоимущих семей в рамках профилактических мероприятий посещают за счет средств муниципалитета театры, картинные галереи. Хотел особо отметить, что это не разовые, а постоянно действующие акции. И работу в этом направлении мы будем продолжать».
Олег Полумордвинов добавил: предотвратить преступления и правонарушения, в том числе, среди несовершеннолетних, поможет и аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», оснащенный системами наружного видеонаблюдения и фотовидеофиксации. Как показывает практика, там, где комплекс функционирует, уровень преступности значительно снижается. На сегодняшний день на улицах, в парках и скверах Астрахани установлено около 500 камер видеонаблюдения.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль