Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Костры – под запрет

https://punkt-a.info/news/oficialno/kostry-pod-zapret
Пункт-А
Костры – под запрет
08-05-2015 \\ Просмотров (2377)
08-05-2015

По традиции в мае начинается сезон пикников. К сожалению, не все соблюдают меры предосторожности, культуру поведения на отдыхе.
Как результат: из-за беспечности отдыхающих вместе с сезоном шашлыков начинается сезон лесных пожаров. Между тем, за несоблюдение необходимых норм поведения на природе предусмотрена административная ответственность. 16 апреля 2015 года губернатором Астраханской области было подписано Распоряжение «О мерах пожарной безопасности на территории Астраханской области в весенне-летний период 2015 года», которое запрещает разведение костров. Альтернатива открытому огню – мангал и обязательно рядом стоящая емкость с водой. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа в размере:
  • - на граждан - от 1000 – 1500 рублей;
  • - на должностных лиц – до 15 000 рублей;
  • - на юридических лиц – до 200 000 рублей.
Администрация города призывает астраханцев соблюдать правила безопасности на отдыхе. Покидая место пикника, обязательно потушите огонь, используя при этом воду, песок или иные подручные средства. Бутылку, с помощью которой тушили огонь, необходимо выбросить, так как попадание солнечных лучей на неё могут спровоцировать возгорание. Уделите внимание детям. Проводите с ними разъяснительные беседы, внушите, что от правильного поведения порой зависит их собственная жизнь.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль