Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Качество дорожных работ – на личном контроле Олега Полумордвинова

https://punkt-a.info/news/oficialno/kachestvo-dorozhnykh-rabot-na-lichnom-kontrole-olega-polumordvinova
Пункт-А
Качество дорожных работ – на личном контроле Олега Полумордвинова
29-04-2015 \\ Просмотров (3982)
29-04-2015

На одной из крупных городских магистралей – улице Победы – полным ходом идут ремонтные работы. Вскоре здесь полностью поменяют дорожное покрытие, благоустроят территорию. Тяжелая техника работает только в ночное время, чтобы не создавать затруднений для движения автотранспорта. Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов провел выездное совещание на объекте.
Более полутора тысяч погонных метров дороги – таковы масштабы дорожных работ на участке от железнодорожного моста до Набережной 1 Мая. «Улица Победы – одна из самых загруженных в городе, и полная замена дорожной одежды – это был достаточно серьезный и давно созревший проект. В этом году мы приступили к ремонту как самого дорожного полотна, так и прилегающей территории с устройством тротуаров, стояночных карманов для остановки транспорта. Подрядные организации понимают ответственность и должны исполнить все взятые на себя обязательства», – отметил глава администрации города Олег Полумордвинов.
Главе городской администрации доложили: на данный момент значительная часть дорожных работ уже выполнена. Проезжую часть дороги расширили, здесь же оборудовали парковочные места. Дорожники уже срезали старый асфальт, сейчас обустраивают выравнивающий слой. Кроме того, устанавливают бордюры, укладывают плитку. Для удобства горожан на улице появятся дополнительные пешеходные переходы.
Не менее значимый объект, запланированный к обновлению в рамках подготовки и празднования 70-летия Победы – расположенный на одноимённой улице сквер Победы. Его глава горадминистрации также посетил во время выездного совещания. Здесь уже заменили покрытие на пешеходных дорожках, установили опоры освещения, подготовили постамент под памятник «Журавли». Помимо того, что в сквере появится новый монумент, на уже существующей стеле смонтирована система неоновой подсветки. Также впереди – установка малых архитектурных форм и масштабное озеленение. А для того, чтобы обеспечить за растениями должный уход, был обустроен поливочный водопровод. Изменения коснутся и памятного знака Ордена Победы, который располагался на одном из многоэтажных домов по ул. Победы. После того, как его отремонтируют, знак вновь займёт своё законное место.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль