Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Мартынов поздравил педагогов с профессиональным праздником

https://punkt-a.info/news/oficialno/igor-martynov-pozdravil-pedagogov-s-professionalnym-prazdnikom
Пункт-А
Игорь Мартынов поздравил педагогов с профессиональным праздником
11-10-2020 \\ Просмотров (1120)
11-10-2020

9 октября в зале заседаний Думы астраханские работники образовательных учреждений принимали поздравления по случаю Международного дня учителя. Педагогов поздравили спикер регионального парламента Игорь Мартынов и министр образования Астраханской области Виталий Гутман.

В приветственном слове Игорь Александрович поделился, что его мама и бабушка были учителями. Поэтому он не понаслышке знает, какая это сложная профессия и как она значима для общества. Игорь Мартынов пожелал педагогам крепкого здоровья и большого терпения, а также прилежных учеников и позитивных родителей.

«Благодарю вас за профессионализм. Отрадно видеть высокий уровень знаний своих детей. Я признателен вам за ответственное отношение к образованию. Могу сказать совершенно точно, что, несмотря на непростую ситуацию в экономике, сфера образования будет поддерживаться нами всегда», - подчеркнул Председатель Думы.

На праздничном мероприятии присутствовал министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман. В своем выступлении Виталий Александрович поделился, что с опаской ожидал результатов Всероссийских проверочных работ, которые прошли в Астраханской области в сентябре. Ведь ребята только вышли с каникул, а до этого находились на дистанционном обучении. Но итоги ВПР показали неплохие результаты. И это, конечно, заслуга преподавателей, которые сумели оперативно перестроиться под новый формат работы.

«Отмечу, что у пандемии есть два положительных момента. Первый – с какой охотой дети шли в школу 1 сентября! Они соскучились по своим классам и по вам, учителя! А второе – наконец-то родители поняли на собственном опыте, какая трудная работа у учителей. Далеко не все с ней справились. Я от всей души желаю вам влюбленных глаз ваших учеников. Быть учителем – это огромная ответственность и огромное счастье», – подчеркнул министр.

Завершилась официальная часть мероприятия награждением учителей почетными грамотами и благодарственными письмами Думы Астраханской области.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль