Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Бюджет Астраханской области на 2021 год принят в первом чтении

https://punkt-a.info/news/oficialno/byudzhet-astrakhanskoy-oblasti-na-2021-god-prinyat-v-pervom-chtenii
Пункт-А
Бюджет Астраханской области на 2021 год принят в первом чтении
25-11-2020 \\ Просмотров (636)
25-11-2020

Очередное пленарное заседание Думы Астраханской области по распоряжению спикера Игоря Мартынова прошло в дистанционном формате. В повестке – более 30 вопросов. Основной – рассмотрение закона о бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Бюджет 2021 года остается социально направленным, несмотря на то, что верстался в очень жестких условиях. Расходы по этому направлению составляют 72%. Основные параметры сложились следующим образом: доходная часть - 45 772,3 млн рублей, расходы – порядка 48 968,1 млн рублей. Дефицит составил 3 195,8 млн рублей.

Депутаты приняли во внимание, что на данный момент в доходах учтены только обоснованные средства, то есть те, которые гарантированно поступят в областную казну. Сейчас уточняется объем федеральных ассигнований, и исходные цифры должны быть скорректированы в сторону увеличения.

Бюджет в первом чтении принят. Вместе с тем депутатский корпус сформировал ряд рекомендаций по улучшению главного финансового документа региона. Так, в 2021 году будет отменен единый налог на вмененный доход. Индивидуальные предприниматели и организации перейдут на другие системы налогообложения. В связи с этим депутаты обращают внимание правительства на то, что необходимо уточнить в ходе исполнения бюджета прогноз поступлений налогов на совокупный доход (по упрощенной системе, патентной, единого сельскохозяйственного налога и т.д.). Настоятельно рекомендовано увеличить в ходе предстоящих корректировок ассигнования на обеспечение льготников лекарствами, установить дополнительное финансирование реализации территориальной программы ОМС для поддержки деятельности скорой помощи, увеличить объемы субсидий муниципалитетам на строительство инженерных сетей, в том числе водоснабжения. В таблице поправок также прописаны рекомендации предусмотреть средства на функционирование новых ковидных госпиталей, предоставление дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов области, развитие рыбохозяйственного комплекса.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль