Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы задолжали более 500 миллионов по налогам

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhantsy-zadolzhali-bolee-500-millionov-po-nalognam
Пункт-А
Астраханцы задолжали более 500 миллионов по налогам
10-06-2017 \\ Просмотров (1039)
10-06-2017

На очередном аппаратном совещании под председательством главы городской администрации Олега Полумордвинова одним из основных вопросов повестки дня стало обсуждение мобилизации доходов в городской бюджет.

Основу городской казны составляют налоговые поступления, поэтому от того, насколько граждане ответственно относятся к своим обязанностям, во многом зависит исполнение таких важных статей расходов, как благоустройство, ремонт дорог, ремонт и строительство школ и детских садов. К сожалению, жители Астрахани и организации, ведущие здесь свой бизнес, платят налоги далеко не безупречно. По информации, предоставленной управлением федеральной налоговой службой по Астраханской области, на сегодняшний день сумма задолженности астраханцев по имущественным налогам составляет порядка 502 млн рублей, в том числе задолженность по транспортному налогу – порядка 382 млн рублей.  
  
«Такая ситуация неприемлема, -  подчеркнул глава администрации города Олег Полумордвинов. – Уплата налогов напрямую влияет на исполнение многих социально-значимых программ. Так, для вступления жителей многоквартирных домов в федеральную программу «Городская среда» отсутствие задолженности – одно из обязательных условий. Прошу глав районов при рассмотрении заявок на ремонт  дворов на этот фактор обращать особое внимание. Если люди хотят жить в комфортной городской среде, их участие в ее создании необходимо». Также Олег Полумордвинов поручил главам районов приглашать на встречи с гражданами представителей налоговой службы для проведения разъяснений по такому значимому вопросу, как обязательная и своевременная уплата налогов, формирующих городскую казну.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль