В конце ноября в г. Ессентуки проходил XIV Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России».
В нем приняли участие более 1500 конкурсантов из Ставропольского и Краснодарского края, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республики, Астрахани, Рязани, Ростова-на-Дону и других городов России.
Большое количество номеров представили вниманию зрителей участники народного хореографического ансамбля «Узоры» и образцового хореографического ансамбля «Подсолнухи», занимающиеся на базе астраханской детской школы искусств №2.
Жюри, состоящее из профессиональных хореографов и руководителей танцевальных школ из разных городов России, отметило разнообразие и разножанровость репертуара, яркие костюмы этих коллективов.
Лауреатами 1 степени конкурса стало трио солистов: Яна Семенова, Дарья Тимофеева, Руслана Усманова.
Лауреатами 1 степени стали дуэт солистов: Александр Демьяненко и Любовь Креймер.
Лауреатами 1 степени стал солист Александр Демьяненко.
Дуэты Александра Болгова и Марина Коваль, а также Ульяна Яковлева и Александра Болгова также стали лауреатами 1 степени.
Звание «Артист года» присвоено Алексею Казакову, Александру Демьяненко и Дмитрию Стегнееву.
Сами хореографические коллективы были удостоены гран-при конкурса, а звание «Лучший балетмейстер года» жюри единогласно присвоило хореографу детской школы искусств №2 Марине Анатольевне Третьяковой.
Об этом сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".
Новости кратко
20:51
19:55
Очень важная информация для астраханцев
22.06
215
18:29
16:58
15:59
14:37
13:43
13:05
12:23
11:28
10:46
09:31
08:49
19:52
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













