Астраханцы, перенесшие инфаркт или инсульт, проходят медреабилитацию

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhantsy-perenesshie-infarkt-ili-insult-prokhodyat-medreabilitatsiyu
Пункт-А
Астраханцы, перенесшие инфаркт или инсульт, проходят медреабилитацию
18-08-2017 \\ Просмотров (1264)
18-08-2017

Жители Астраханской области, перенесшие острый инфаркт миокарда и острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), сегодня активно направляются на медицинскую реабилитацию в специализированные лечебные учреждения. Современный подход к лечению этих тяжелых заболеваний нацелен на раннюю реабилитацию.

Так, приступать к восстановлению необходимо с первых дней после инсульта, как только миновала угроза для жизни в остром периоде заболевания. При этом все восстановительно-лечебные мероприятия должны подбираться в строго индивидуальном порядке и учитывать все особенности конкретного случая заболевания и степени поражения.

В Астрахани второй этап реабилитации пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда и острые нарушения мозгового кровообращения, организован на базе Центра медицинской реабилитации ФСС «Тинаки», городской клинической больницы №3 им. С.М. Кирова», ЧУЗ «Медико-санитарная часть». За первую половину 2017 года здесь пролечились уже 736 пациентов.

Третий этап медицинской реабилитации таких пациентов проводится в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара ООО «Медиал» и на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации городской поликлиники №5. С начала года здесь получили помощь специалистов также более 500 человек.

В арсенале специалистов – все современные методики восстановления. Это лечебная физкультура, массаж, физиотерапия, иглорефлексотерапия. Работают процедурные кабинеты, где проводится медикаментозная терапия, а также пациентов наблюдают квалифицированные врачи неврологи и кардиологи. Для лечения в рамках системы ОМС необходимо направление от лечащего врача из поликлиники по месту жительства.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль