Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Актуальны ли предложения регионов?

https://punkt-a.info/news/oficialno/aktualny-li-predlozheniya-regionov
Пункт-А
Актуальны ли предложения регионов?
28-01-2021 \\ Просмотров (682)
28-01-2021

Вопрос о том, с какими инициативами Думы Астраханской области выходила на федеральный уровень, прозвучал на ежегодной пресс-конференции спикера регионального парламента Игоря Мартынова в числе первых. Действительно, каждая территория, безусловно, имеет свою специфику, но есть и общие проблемы для всех территорий России. И это не только COVID-19.

Игорь Александрович отметил, что региональный парламент активно работает с федеральной повесткой, и часто удается обратить внимание Правительства России и Государственной Думы на необходимость скорректировать тот или иной закон.

Например, Госдумой одобрен проект закона, в котором учтены предложения по совершенствованию патентной системы налогообложения. Обращение об этом было поддержано на конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Астраханские депутаты выступили за то, чтобы расширить перечень видов деятельности, по которым можно приобретать патент, а также разрешить уменьшать сумму налога на сумму уплаченных страховых взносов. «Патентная система сейчас приобретает популярность у предпринимателей, количество выданных патентов постепенно растет, и мы считаем, что этот вид налогообложения может стать альтернативой единому налогу на вмененный доход, который прекратил действие в 2021 году», - отметил Игорь Мартынов.

Рассказал спикер и положительном заключении Правительства РФ на проект федерального закона о запрете звуковой рекламы в жилых домах. Он разработан в Думе Астраханской области по обращению граждан. Люди жалуются на непрерывную повторяющуюся рекламу. Комитет Госдумы рассматривает проект такого закона и велика вероятность, что инициатива будет поддержана.

Дума Астраханской области в условиях пандемии предложила предоставлять меры поддержки предпринимателям, ориентируясь не только на основной ОКВЭД, но и на дополнительные, приносящие наибольшую прибыль бизнесу. Вопрос напрямую зависит от федерального законодательства, и он пока рассматривается, сообщил Игорь Мартынов.

Было обращение и по сельскохозяйственным животным. От бесконтрольного выпаса страдают и граждане, и фермеры, и автомобилисты. «Мы работаем с муниципалитетами, введены штрафы для нерадивых хозяев, действуют штраф-стоянки для безнадзорно пасущихся животных. Но, уверен, вы и сами на дорогах видите, что ситуация пока оставляет желать лучшего. Неоднократно проводили по этому вопросу выездные заседания комитетов, советовались с коллегами, работающими в муниципалитетах, гражданами. Безусловно, сельские жители должны вести хозяйство, но не маскировать под личными нуждами бизнес, от которого страдают интересы других людей», - сказал Игорь Мартынов. В связи с этим сформировано предложение внести изменения в федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве». Инициативу поддержали парламентарии Юга России. Сейчас вопрос рассматривается в Госдуме. Получен положительный ответ из профильного комитета Государственной Думы.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль