Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сотрудница минздрава уволена из-за критики умирающей астраханки

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/press-sekretarya-minzdrava-raskritikovavshuyu-umirayushchuyu-astrakhanku-uvolili-
Пункт-А
Сотрудница минздрава уволена из-за критики умирающей астраханки
22-06-2017 \\ Просмотров (3016)
22-06-2017

Как уже ранее писал "ПУНКТ-А", 28-летняя астраханка с редким заболеванием крови, лечение которого стоит огромных денег, оказалась в сложной ситуации. 

Страшный диагноз поставили девушке 11 лет назад: пароксизмальная ночная гемоглобинурия. Чтобы спасти жизнь, пациентке приходилось каждый месяц делать переливание крови. Однако есть и другой щадящий метод — вливание дорогого швейцарского препарата. В месяц девушке нужно четыре капельницы с этим средством. Их стоимость - 2,5 миллиона рублей за месячный курс. Однако без такого лечения девушка уже не может, она пережила тяжелые операции и не раз балансировала между жизнью и смертью. В начале года министерство здравоохранения региона пообещало Ирине помочь с приобретением лекарственного препарата. Несколько месяцев лекарство действительно закупалось, однако в марте Ирине в больнице сообщили, что колоть нечего — медсредство не поступило. Ирина рассказывает, что в минздраве ответили — денег на ее лечение больше нет.

История вызвала широкий общественный резонанс и получила развитие. Сотрудница пресс-службы ведомства оставила резкий комментарий в обсуждении к сложившейся ситуации, в котором заявила, что подобное расходование средств считает нерациональным. Позже комментарий был удален. Однако у наших коллег с издания "Лайф" сохранился его скриншот.

Этим дело не закончилось. По официальному сообщению регионального министерства здравоохранения, сотрудница "некорректно прокомментировавшая ситуацию с пациентом, уволена".

В ведомстве прокомментировали не только запись в социальной сети, и ситуацию в целом.

"Комментарий, высказанный Анной Любезновой в отношении ситуации с пациенткой Ириной Васильевой, является ее личным мнением и не имеет никакого отношения к официальной позиции министерства. В настоящий момент Анна Любезнова не является сотрудником пресс-службы министерства здравоохранения Астраханской области, она уволена. Ситуация с обеспечением Ирины Васильевой лекарством находится на особом контроле в министерстве здравоохранения области! В настоящее время производится процедура закупки необходимого препарата. Состояние здоровья пациентки находится под контролем врачей" - сообщает пресс-секретарь министерства здравоохранения Астраханской области Светлана Новак.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль