Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Представители регоператора ответили на волнующие лиманцев вопросы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/predstaviteli-regoperatora-otvetili-na-volnuyushchie-limantsev-voprosy-
Пункт-А
Представители регоператора ответили на волнующие лиманцев вопросы
27-07-2017 \\ Просмотров (1229)
27-07-2017

Встреча руководства регионального оператора «ЭкоЦентр» с инициативной группой лиманцев состоялась за круглым столом в формате вопросов-ответов, далее – общение продолжилось на объекте размещения – полигоне твердых коммунальных отходов, где жители поселка Лиман воочию убедились в отсутствии экологической опасности.

Последние несколько недель, в связи с тем, что потоки отходов из Астрахани стали направляться, в том числе, и на объект размещения отходов в Лимане – для некоторых провокационных групп стало очередным поводом для самопиара, что накаляло ситуацию и будоражило сознание жителей. Предоставление жителям недостоверной информации об экологической угрозе в связи с увеличением потоков отходов рождало категорический настрой населения.  

Конструктивная беседа позволила расставить все точки над «и». Директор ООО «ЭкоЦентр» Элла Кузьмина ответила на все волнующие жителей экологические вопросы.

Общение продолжилось на полигоне твердых коммунальных отходов, где жителям полностью показали процесс эксплуатации полигона: это и технологии захоронения – уплотнение и пересыпка отходов грунтом, защитные элементы, предотвращающее разлет отходов, обваловка, дезинфекционные барьеры, мониторинговые скважины и ряд других эксплуатационных решений, применяемых на данном объекте. 

В связи с тем, что технология захоронения отходов в последнее время значительного усилилась на полигоне ТКО, даже на границе с этим объектом сегодня отсутствуют зловонные запахи. 



Полигон в Лиманском районе принимает отходы с 1994 года. Расстояние от границы полигона до жилой застройки больше, чем установленная нормативами санитарно-защитная зона. Это законный объект, он включен в государственный реестр объектов размещения отходов, имеется лицензия на осуществление деятельности. 

Жителям Лимана объяснили, что использование сегодня данного объекта – это необходимая и временная мера. Уже сейчас нагрузка на полигон значительно снизилась, отходы направляются и на другие новые законные объекты. 

В первой половине следующего года региональный оператор введет в эксплуатацию современный полигон твердых коммунальных отходов и все потоки отходов, в том числе и из Лиманского района, будут направляться на новый объект размещения. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль