Источник текста и фото: блог Константина Гаранина koygore.livejournal.com
Детей с малых лет учат не врать. Это чревато. И признаваться в своих ошибках. Потому что повинную голову, как известно, меч не сечет. Мне стало интересно: а сколько можно водить за нос и откровенно врать руководству государства? Привирать, прибавляя пару миллионов/миллиардов к какому-нибудь показателю - к этому в кремле привыкли. Все рисуются, стараются выделиться перед большим начальством. Но ведь приукрашивание и откровенная ложь - это разные вещи, не правда ли?
Ни по партийной, ни по государственной линии чиновник, налгавший с три короба, почему-то не получает по заслугам. Сколько раз я это наблюдал. Неужели в кремле живут по принципу
"Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"?
Выходит, что так. Иначе как объяснить, что "восстановленный" кремль в Астрахани (с момента юбилея прошло меньше трех лет!) сейчас выглядит вот так:
P.S. Я буду думать, что губернатора просто обманули подчиненные. Неправильно проинформировали. Мне так спокойнее. Потому что считать, что глава региона нагло врет главе правительства - это уж слишком. А вот те, кто сбрехнул Александру Александровичу, должны быть наказаны. Пусть берут шпатель, шпаклевку и идут стены восстанавливать.













