Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ЗАДЕРЖАН АСТРАХАНСКИЙ НАРКОБАРОН. И с ним еще семеро человек, задержания продолжаются.

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/zaderzhan-astrakhanskiy-narkobaron-i-s-nim-eshche-semero-chelovek-zaderzhaniya-prodolzhayutsya
Пункт-А
ЗАДЕРЖАН АСТРАХАНСКИЙ НАРКОБАРОН. И с ним еще семеро человек, задержания продолжаются.
05-07-2011 \\ Просмотров (1891)
05-07-2011

Как сообщило вчера региональное управление ФСКН, оперативники задержали восьмерых участников ОПГ, создавших в Астраханской области разветвлённую сеть сбыта "тяжелых" наркотиков, в том числе героина. Наряду с рядовыми торговцами наркотиками, пойман некий 56-летний мужчина по имени «Гаджи», по оперативным данным - криминальный авторитет и руководитель преступного бизнеса.

"Очень продолжительное время Гаджи, организовавшему системную доставку наркотиков в Астраханскую область и разветвлённую сеть наркодилеров, удавалось уходить от уголовной ответственности. В настоящее время он и ещё семь участников сети арестованы", - говорится в сообщении РИА «Новости» http://ug.rian.ru/incidents/20110704/82152242.html.


Было бы наивно надеяться, что отныне наш город очистится от наркотиков: армия наркоманов формирует платежеспособный спрос, который рано или поздно родит предложение.

Уголовное дело в отношении задержанных возбуждено по статье 228.1 УК РФ за сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Статья предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы. От дополнительных комментариев по факту задержания представители Госнаркоконтроля отказались, ссылаясь на необходимость задержать еще несколько членов преступной группы, завершить операцию и собрать максимально возможный объем доказательств, прежде чем разглашать информацию.

   Фото Гаджи в распоряжении "Пункта-А" не оказалось.   

   Поэтому мы публикуем снимок его коллеги Пабло Эскобара.   


Комментарий «Пункта-А»:

Наркотики – товар специфический. И с точки зрения экономики во многих отношениях идеальный: взять хотя бы такой параметр, как «повторные продажи» и «лояльность потребителя бренду». Такая эффективность ни одной кока-коле не снилась, не взирая на баснословные рекламные бюджеты... Неудивительно, что наркодилерам удается выстроить экономические схемы, которые работают на порядок эффективнее обычного бизнеса, отчего разрушить их бывает очень непросто.

Стоит поздравить астраханских оперативников с серьезным успехом. Тем не менее, было бы наивно надеяться, что отныне и навсегда наш город очистится от наркотиков: многочисленная армия наркоманов формирует платежеспособный спрос, который автоматически так или иначе рождает предложение. Как сообщает агентство РИА «Новости», по данным ООН, Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина. На ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Опиаты, прежде всего героин, в России употребляют до 90% всех наркозависимых, и весь он имеет исключительно афганское происхождение. Число потребителей опиатов в РФ оценивается на уровне 1,68 миллиона человек.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль